Feuilles au vent (Part 2: Complete Score)

Композитор: Paladilhe Émile
Инструменты: solo voice and piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Музыка, бесспорно, оказывает ощутимый эффект на слушателя. Многочисленные опыты ученых показывают, что мелодия может излечить многие болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Наконец те, кто проводил исследования дают толкование действительно магическим характеристикам классической музыки. Вкратце, определенный сегмент мозга воспринимает ритм и частоту произведения, а некоторые сочетания данных характеристик способны определенным образом действовать на самочувствие. Следует добавить, что влиянию подвергнуты не одни человеческие существа, также звери и цветы. Заметим, воздействие музыки может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

А думали ли как-нибудь вы, когда родились звуки музыки? Так, например, мифы заверяют, будто звуки музыки подарены людям свыше, потому что человеческий мозг не сумел бы создать подобное чудо. Тем не менее, многие историки уверены, что первая музыка появилась еще в каменном веке, как только первые люди увидели, что некоторая череда нот помогает грудничку уснуть, либо созвать стадо коров. Наверняка, сперва музыкальные творения первобытных музыкантов были абсолютно не благозвучны. Древние пытались подражать голосам зверей или птиц, а главнейшим в первобытных напевах был ритм. Даже сегодня у отдельным африканских народов ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором их национальных мотивов. Невозможно сказать точно, и все же, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы единицам.

Нужно отметить, что звуки музыки сопровождают нас повсюду. В восемнадцатом веке был даже придуман особый музыкальный язык. Основу словообразования для такого языка могли включать различные ноты, а также их наборы, затем, любое слово и предложение можно было наиграть на фортепьяно. Когда была разработана основа, морфология дорабатывалась филологом, а также последователями четверть столетия. Диалог на музыкальном языке должен бы выглядеть чем-нибудь достаточно неординарным. Само собой, несмотря на некую, этот язык оказался чересчур тяжелым и вскоре позабылся. Сейчас больше не пробуют выдумать нечто похожее, к тому же, музыка со своего появления прозрачна для всех, все смогут понять ее без всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - лучшее изобретение человечества, очевиден. Правда, ежели мелодия играет громче нормы, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые различных стран уже много раз анализировали влияние музыки, которая играет с повышенной громкостью на шофера. Опытным путем пришли в выводу: если слушать любимую музыку в слоне автомобиля чрезмерно громко, заметно падает бдительность водителей. Безусловно, все это может привести к нежелательным последствиям, например, к автокатастрофе. На способность управлять автомобилем также влияет еще и то, какую музыку предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное действие на водителя усугубляется.

По поводу места музыкальных композиций в человеческой жизни можно дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, хотя имеются также произведения, которые живут на протяжении многих эпох. Такие произведения были придуманы реально гениальными людьми, приятны не исключительно для слуха, давно приведены исследования: классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, вместе с тем классические мелодии способствуют росту плодовитости всевозможных растений, а разъяренные львы при звуках симфоний Бетховена моментально перестают рычать. А между тем, насколько бы хороша ни была та или иная музыка, самое важное - чтоб она приносила радость ее почитателям.