Feuilles au vent (Color covers)

Композитор: Paladilhe Émile
Инструменты: solo voice and piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлечение миром музыки порой может быть такой безумным, что индивидуум будет по-другому воспринимать мир, погружаясь полностью в прекрасную вселенную звуков. Часто мы наблюдаем, до чего увлекаются игрой джазмены. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, что индивидуум просто впадает в транс. В самом деле, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а подсознание мигом рождает по истине великолепные мотивы. Несомненно, не каждый джазмен способен выключить свое сознание музицируя, однако эти замечательные личности снова показывают, какая силища скрывается в простых нотах музыкальных инструментов, лишь только эти звуки сплетаются в волшебную композицию. Без сомнений, огромная мощь…

Размышляли ли вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что музыка подарена человечеству высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить аналогичное. Хотя, современные археологи говорят, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, когда люди заметили, что определенная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или же собрать коров. Вероятно, в самом начале музыка была совсем не благозвучной. Первобытные имитировали крик птиц или животных, а ритмичность была главнейшей в первобытных композициях. И теперь у множества племен Африки барабан считается главным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, самая первая музыка в наше время понравилась бы далеко не всем.

Следует заметить: повсеместно звуки музыки преследуют нас. Когда-то разработали даже так называемый нотный язык. Базой слов для такого языка служили разные нотные символы и их последовательности, после этого, любые слова каждый мог проиграть на пианино. Морфология, после того, как были разработаны основания, оттачивалась создателем и адептами еще сорок лет. Беседа на языке мелодий обещала быть довольно неординарным процессом. Ясное дело, невзирая на свою оригинальность, такой язык был довольно трудным и скоро был забыт. Сегодня особо не пытаются придумать что-то подобное, тем более, что со своего возникновения, музыка ясна всем, и обыватели понимают музыку без каких-то переводчиков.

О музыке ходит великое множество прекрасных былин. Одна из былин о защите Кракова в Польше отважнейшим героем. История повествует, что, заприметив наступающего завоевателей, дозорный начал подавать тревогу, и тут же его сердце поразила стрела. До того, как пасть, смелый дозорный доиграл мелодию и выронил трубу. После того, дозорный из Кракова, постоянно слышный над домами, прерывается, не окончившись, как память о храбром часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Само собой, этот миф далеко не один, стоит просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, бесспорно, имеет огромную силу, но, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем говорить бесконечно. Музыка улучшает настроение человеку в самых дальних странах Земли, под музыку свершаются действительно великие открытия. Год от года музыка меняется, шагая в ногу с модой, правда есть еще такие композиции, что живы уже в течение нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они великолепны не только для уха, давным-давно доказано, что классика положительно влияет на здоровье людей. Кроме этого, вам покажется чудесами, но мелодии классики даже рост растений ускоряют, а самые дикие животные, расслышав произведение Моцарта тут же успокаиваются. Вместе с тем, до чего бы полезна ни казалась какая-либо музычка, главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие своим слушателям.