Patrie! (Act II, Scene 2 - Act III - Act IV - Act V)

Композитор: Paladilhe Émile
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 17

Звуки музыки, без сомнений, оказывают огромный эффект на кого бы то ни стало. Различные исследования ученых демонстрируют: музыка может излечивать многочисленные заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты предложили объяснения действительно невообразимым нюансам музыкального искусства. Выяснилось, определенный сектор мозга анализирует частоту и ритм мелодии или песни, ну а определенные сочетания этих показателей особым образом воздействуют на самочувствие. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не одни только люди, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Говоря о влиянии звуков музыки на человека, нужно отметить, что разноплановые жанры оказывают кардинально отличное воздействие. Итак, наиболее комфортными для организма считают произведения классического жанра. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, снижает давление, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно наоборот воздействует, например, металл.Этот жанр вызывает повышение давления, проявления враждебности, а также особую нервозность человека. А также, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависит, нравится ли конкретный стиль слушателю, или он выступает почитателем иного направления. Посему, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора необходимо думать насчет здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Человека нередко интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. И все же, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, как придуманы гитара либо арфа. В частности, один из древних типов оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки тоже были итогом отделки рога, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, само собой, можно называть барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм, для чего брали что попадется. Флейты и барабаны менялись вместе с человеком и все время совершенствовались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, сложно вообразить, и все же на заре цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много красивых былин. В одном из мифов рассказывается о спасении отважнейшим дозорным польского Кракова. Согласно мифу, увидев вблизи завоевателей, дозорный пустился наигрывать сигнал тревоги, однако моментально грудь его поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный часовой доиграл марш и погиб. С тех времен, хейнал из Кракова, периодически слышный над улицами, прекращается в конце, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данный миф вовсе не один, нужно только отметить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, конечно - огромная сила, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в человеческой жизни можно говорить сколько угодно. Красивая мелодия улучшает настрой людям в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, правда существуют и произведения, что живут уже в течение многих эпох. Такие музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, они приятны не только для уха, давным-давно доказано, что классика позитивно воздействует на здоровье людей. Кроме того, возможно покажется чудом, однако классические произведения даже рост растений стимулируют, а разъяренные животные, расслышав симфонию Прокофьева моментально успокаиваются. А вообще-то, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, самое главное - дабы она приносила удовлетворение своим слушателям.