Solo pour Hautbois (Complete Score & Part)

Композитор: Paladilhe Émile
Инструменты: Oboe and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Тяга к музыкальному миру часто бывает столь безумной, что музыкант начинает по-другому смотреть на мир, ныряя целиком в удивительный мир нот. Часто мы отмечаем, до чего поглощены их музыкой джазовые исполнители. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, что этот парень банально находится в состоянии транса. В самом деле, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются своему подсознанию, и оно моментально генерирует по истине гениальные мелодии. Конечно, не всякий музыкант сумеет выключить собственное подсознание играя, и все же данные удивительные люди снова доказывают, что за мощь скрыта в обычных нотах пианино, как только они соединяются в завораживающую композицию. Что и говорить, огромная силища…

А думали ли однажды вы, когда же появилась музыка? Так, в частности, древние египтяне заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы людям высшими силами, потому что человеческий мозг не смог бы создать такое. Хотя, многие исследователи говорят, что музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, как только наши прародители увидели, что отдельная последовательность звуков помогает детям заснуть, или же собрать коров. Видимо, при рождении музыкальные творения не ласкали слух. Древние подражали крикам зверей или птиц, а ритм являлся центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже теперь у многих африканских народов барабан считается главным инструментом в необычных песнях. Невозможно говорить точно, но, видимо, самая первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно заметить, что музыка сопровождает людей всегда и везде. В средних веках даже придумали особый язык музыкальных звуков. Базой слов для данного языка служат разные ноты, а также их последовательности, поэтому, каждое слово можно было проиграть на каком-либо инструменте. После реализации основных моментов, грамматика дорабатывалась разработчиком и сторонниками еще треть века. Болтовня на музыкальном языке сулила являться чем-нибудь довольно оригинальным. Между тем, невзирая на несомненную уникальность, музыкальный язык оказался чересчур трудным и вскоре позабылся. В наше время особо не стремятся придумать что-либо сходное, тем более, музыка со времен зарождения ясна всем, и все понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. В одном из мифов рассказывается о спасении польского Кракова храбрым трубачом. В соответствии с легендой, заприметив недалеко врагов, дозорный пустился играть сигнальную мелодию, но сразу его сердце поразила стрела. Из последних сил, отчаянный дозорный доиграл сигнал и упал. С тех пор, краковский часовой, постоянно летящий над домами, прекращается на последнем звуке, в память о том самом хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, эта история вовсе не одна, нужно просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, конечно же - нереальная мощь, однако, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Насчет важности музыкальных произведений в современной жизни мы можем разговаривать сколько угодно. Музыка поднимает настроение меломанам в самых далеких странах мира, под звучание музыки вершатся самые серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, хотя имеются еще такие мелодии, которые живут в течение многих веков. Эти мелодии написаны реально величайшими людьми, они приятны не только для ушей, давным-давно доказано, что классика положительно воздействует на здоровье людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудесами, но классические мелодии благоприятствуют увеличению урожайности растений, а разъяренные животные, расслышав произведение Чайковского быстро перестают рычать. А вообще-то, до чего бы благотворна ни казалась та либо иная мелодия, главное - чтоб она дарила удовлетворение собственным почитателям.