Madrigali a Quattro Voci (Complete Score)

Композитор: Palestrina Giovanni Pierluigi da
Инструменты: 4 voices
Формат: PDF
Загрузок: 12

Музыкальная мелодия, несомненно, имеет сильный эффект на слушателя. Разнообразные опыты специалистов доказывают: мелодия также может лечить сложные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Только сейчас люди науки дают объяснения таким невообразимым свойствам музыки. Оказывается, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а некоторые сочетания данных характеристик особым путем влияют на поведение. Следует заметить: влиянию подвергаются не исключительно люди, также звери и цветы. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляли ли вы, когда родились звуки музыки? Так, в частности, легенды говорят, что звуки музыки презентованы людям богами, потому что человек не додумался бы сотворить такое чудо. И все же, многие исследователи говорят, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди начали замечать, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, либо созвать стадо коров. Скорее всего, сначала музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные старались подражать крикам зверей и птиц, а главнейшей в древних мелодиях была ритмичность. И сейчас у отдельным африканских народностей барабан остается главным музыкальным инструментом для их национальных песен. Невозможно сказать наверняка, и все же, вероятно, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы не каждому.

Стоит отметить, что музыка сопутствует нам повсюду. Когда-то был даже придуман особый звуковой язык. Основу слов для данного языка составляли разные ноты, а также их последовательности, поэтому, всякое предложение можно было проиграть на рояле. Грамматика, после создания базы, совершенствовалась создателем, а также учениками четверть века. Диалог на языке музыки должен бы являться очень неординарным процессом. Между тем, несмотря на свою оригинальность, такой язык был довольно тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня особо не стараются придумать что-либо сходное, тем паче, что музыка со времен зарождения ясна всем, и все понимают музыку безо всяких переводчиков.

О музыке сложено множество красивых былин. Существует сказание о защите смелым трубачом польского города. Легенда рассказывает, что, завидев на подступах врага, сторож пустился играть сигнальную мелодию, но тут же в его сердце попала вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный трубач закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. Отныне, сторож из Кракова, ежедневно раскатывающийся над кварталами, обрывается, не окончившись, как дань памяти о смелом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно, данная легенда далеко не одна, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, безусловно - огромная мощь, однако, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Насчет того, какую роль может играть музыка в жизни человека люди могут вести беседы бесконечно. Красивая мелодия поднимает настрой людям в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, хотя существуют еще композиции, которые живут уже на протяжении нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры придуманы реально гениальными мастерами, милозвучны не лишь для слуха, учеными доказано: классика благотворно действует на самочувствие человека. Кроме этого, возможно будет казаться невероятным, тем не менее классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные тиры, расслышав произведение Прокофьева сразу успокаиваются. А между тем, как бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим почитателям.