Missa Assumpta est Maria (Bassus part (monochrome))

Композитор: Palestrina Giovanni Pierluigi da
Инструменты: Voices a cappella (SSATTB)
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлеченность миром музыки порой бывает до того ярой, что музыкант будет по-иному воспринимать действительность, ныряя полностью в волшебный мир мелодий. Иногда вы отмечаете, как могут увлекаться собственной музыкой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы человек попросту впадает в транс. Несомненно, реальные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно тут же генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Несомненно, не всякий джазовый музыкант сможет отключать собственное сознание на сцене, тем не менее эти замечательные люди снова доказали, что за мощь сокрыта в нескольких нотах фортепьяно, после того, как они переплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Беседуя о влиянии музыкальных композиций на нас, необходимо отметить, что разноплановые стили способны оказать кардинально различное влияние. Так, наиболее полезными человеку называют классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертензию, прекрасно снимает стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Данный жанр может привести к тахикардии, чрезмерной враждебности и сильной раздражительности слушателя. А также, воздействие музыки абсолютно не будет зависеть от того, понравится ли этот жанр человеку, или же он выступает почитателем иного направления. Поэтому, в том числе и отчаянным почитателям тяжелого металла следует порассуждать насчет здоровья и ограничить прослушивание на большой громкости.

Мы нередко задаемся вопросом о возникновении инструментов для сотворения музыки. Между тем, чуть-чуть подумав, просто догадаться, как придумали гитара либо флейта. К примеру, изогнутый лук, один из давних видов оружия, стал прародителем арфы, первобытные духовые инструменты были результатом обработки рога, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, можно называть ударный. Первобытные народы обожали музыку ритмичную, и для этих целей использовали что угодно. Инструменты развивались наравне с человечеством и постоянно модернизировались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, непросто поверить, и все же на заре человечества барабан заменяли банальные камни.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. Один из мифов о защите бесстрашным часовым города Краков. Миф говорит, что, заметив наступающего врагов, дозорный заиграл тревогу, однако тут же в сердце ему попала стрела. До того, как пасть, отважный поляк доиграл мелодию и свалился замертво. С тех пор, краковский часовой, ежечасно звучащий повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти о том самом часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта история вовсе не одна, надо только вспомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, а, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в страшную битву миллионные армии.

Часто мы не можем понять музыку. Вместе с тем, в массе нотных символов нередко намного больше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном произведении, когда-то созданном человеком. Поистине магическим путем музыка способна показывать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сможет представлять в уме именно то, что хотел сказать автор. Ясное дело, по большей части данная особенность могла бы быть отнесенной лишь к классической музыке, ведь здесь используются все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас композиторы в основном создают произведения, которые смогут заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не помышляли о наживе, а просто превращали в музыку свои раздумья. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и сейчас.