Missa Iste Confessor (Tenor (color scan))

Композитор: Palestrina Giovanni Pierluigi da
Инструменты: SATB (Agnus Dei No.2: SATBB)
Тональность: Modus VIII. Hypomixo
Формат: PDF
Загрузок: 3

Музыкальные произведения, без сомнений, имеют сильный эффект на слушателей. Разнообразные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что мелодия даже может излечивать сложные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Лишь сейчас естествоиспытатели предложили объяснения по-настоящему неземным характеристикам музыки. Оказывается, наше подсознание анализирует частотные характеристики музыки, ну а некоторые сочетания этих характеристик особым образом действуют на человека. Следует добавить, что влиянию подвержены не одни только люди, но также животные и растения. Стоит заметить, воздействие музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, дабы слушать, необходимо с умом.

А задумывались ли однажды вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы людям свыше, так как наш мозг не додумался бы придумать эдакое чудо. И все же, различные археологи считают, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди начали замечать, что отдельная череда нот помогает грудничку заснуть, или собрать стадо овец. Скорее всего, сначала музыка не ласкала уши. Первобытные пытались подражать звукам зверей или птиц, а главным в древних мелодиях был ритм. И теперь у отдельным африканских народов барабан остается главным музыкальным инструментом в их необычных мелодиях. Трудно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Мы частенько задаемся вопросами о возникновении инструментов для созидания музыки. Хотя, маленько подумав, легко догадаться, как был придуман гитара и арфа. В частности, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, считается праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты также были итогом обработки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, скорее всего, выступает барабан. Первые люди обожали музыку ритмичную, для чего использовали первые попавшиеся инструменты. Флейты и скрипки менялись вместе с людьми и перманентно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая современные ударные установки, трудно вообразить, ведь на рассвете цивилизации барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Всем понятно, что музыка - выдающееся творение человека. Правда, ежели мелодия играет с недопустимым показателем громкости, то, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи уже много раз анализировали последствия воздействия музыки повышенной громкости на шофера. При помощи опытов был сделан такой вывод: если слушать какую-то музыку за рулем на повышенной громкости, в значительной степени падает скорость реакции автомобилиста. Бесспорно, есть вероятность что медленная реакция будет первопричиной нежелательных исходов, скажем, автокатастрофы. На способность управления транспортными средствами, кроме того, оказывает воздействие и то обстоятельство, какого жанра музыку любит водитель. Независимо от жанров, от ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное влияние на состояние шофера усугубляется.

Мы частенько не понимаем музыку. Вместе с тем, в нескольких тысячах нотных знаков порой поболее смысла, нежели в самом большом романе, в какое-либо время созданном человеком. Поистине непостижимым способом музыка умеет показывать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее человек реалистично сможет вообразить в уме те мысли, что мечтал сказать автор. Естественно, главным образом данную фишку возможно отнести лишь к классике, в которой используют все сочетания нот. Современная музыка на порядок примитивнее. В наше время музыканты по большей части делают такую музыку, которая способна заработать денежек. В средние века, классические композиторы не помышляли о доходе, а попросту переводили в звуки свои мысли. Исключительно из-за этого классическая музыка живет и сейчас.