Missarum - Liber Octavus (Complete Score)

Композитор: Palestrina Giovanni Pierluigi da
Инструменты: for 4, 5, and 6 voices
Формат: PDF
Загрузок: 3

Без сомнений, звуки музыки имеют огромный эффект на кого бы то ни было. Различные исследования ученых доказывают, что прослушивание музыки может излечивать многие хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил опыты дают объяснения таким невообразимым особенностям классической музыки. Выяснилось, мозг человека принимает частоту и ритм мелодии, а определенные комбинации таких характеристик могут некоторым образом повлиять на самочувствие. Следует заметить: воздействию подвергаются не одни люди, но также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

А размышляли ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что мелодия подарена человечеству богами, поскольку человек не смог бы создать аналогичное. Однако, многие исследователи говорят, будто первая музыка зародилась аж в каменном веке, лишь только первые люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, либо созвать коров. Скорее всего, сперва звуки музыки не ласкали уши. Первобытные старались подражать крикам зверей и птиц, а главнейшим в первобытных напевах являлся ритм. И в наши дни у множества африканских племен барабан является главным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Невозможно утверждать точно, но, вероятно, самая первая музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Нас нередко интересует вопрос: как придумали древние инструменты. Тем не менее, чуть-чуть подумав, просто угадать, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо флейта. Так, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, стал прародителем скрипки, первобытные дудки были результатом отделки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает барабан. Первобытные люди обожали ритм, для чего могли использовать любые подручные инструменты. Музыкальные инструменты менялись вместе с человеком и все время совершенствовались. В наше время, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно вообразить, ведь на заре человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся изобретение человечества, и это знают все. Вместе с тем, если вы будете мелодия слышна слишком громко, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Исследователи со всего мира неоднократно анализировали воздействие музыки высокой громкости на способности управления техникой. В результате был сделан следующий вывод: если слушать любимую песенку в слоне автомобиля на максимальной громкости, заметно уменьшается быстрота реагирования автомобилистов. Очевидно, все это может являться причиной негативных итогов, в частности, аварии. На возможность управления машиной также может влиять и то, музыку какого направления предпочитает шофер. Какой бы ни был стиль, если композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

Мы часто не допонимаем музыку. Однако, в хитросплетениях нот иногда поболее тонкостей, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то непонятным образом музыка умеет передавать различные образы, и во время прослушивания каждый реалистично может вообразить в сознании то, что мечтал сказать автор. Конечно же, по большей части данная особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, где использованы все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня композиторы в основном делают композиции, которые способны подзаработать денег. В средние века, гениальные музыканты не задумывались о наживе, а элементарно переводили в нотные символы их мысли. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и теперь.