Missarum - Liber Primus (Complete Score)

Композитор: Palestrina Giovanni Pierluigi da
Инструменты: for 4, 5, and 6 voices
Формат: PDF
Загрузок: 6

Звучание музыки, без сомнений, имеет немалое действие на слушателя. Разнообразные опыты специалистов показали: музыка даже может излечить некоторые болезни, успокаивать и поднимать настроение. В конце-концов люди науки предложили толкование столь волшебным характеристикам музыкального искусства. Оказывается, наш мозг воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, ну а отдельные сочетания данных свойств особым путем воздействуют на поведение. Стоит добавить, что влиянию подвержены не исключительно мы с вами, также звери и деревья. Вместе с тем, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, следует с умом.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда появилась музыка? Так, например, мифы говорят, будто звуки музыки подарены людям свыше, так как сам человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, современные историки считают, что музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки увидели, что отдельная череда нот может помочь детям уснуть, или же собрать стадо овец. Наверняка, в самом начале музыка была не очень звучной. Древние пытались имитировать крик птиц и зверей, а ритмичность была центральной в первобытных композициях. Даже сегодня у многих народностей Африки ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом в национальных напевах. Трудно говорить однозначно, и все же, видимо, доисторическая мелодия сегодня понравилась бы не каждому.

Нужно отметить: повсюду разнообразные мелодии сопровождают человека. В средних веках был даже создан необычный музыкальный язык. Основу слов для этого языка должны включать разные аккорды и их выборки, после этого, все слова можно было сыграть на рояле. Морфология, после реализации основных моментов, дорабатывалась создателем, а также адептами треть столетия. Разговор на языке звуков должен бы являться очень оригинальным зрелищем. Естественно, несмотря на свою неординарность, музыкальный язык казался пользователям очень тяжелым и вскорости забылся. В наше время особо не пытаются выдумать нечто подобное, к тому же, музыка со своего рождения ясна всем, и все смогут понять ее без разнообразных переводчиков.

О музыке рассказано очень много прекрасных мифов. Один из рассказов о спасении храбрым героем крепости Краков. Согласно мифу, заметив недалеко врага, трубач заиграл тревогу, однако тут же его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, смелый трубач доиграл до конца марш и только тогда выпустил инструмент. С тех времен, краковский сторож, постоянно летящий над кварталами, замирает, не завершившись, в память о великом дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Бесспорно, данная легенда вовсе не одна, стоит просто отметить музыкантов, ведущих за собой войско в бой. Музыка, конечно же - нереальная мощь, а, в совокупности с отважными сердцами, она способна вести в любой бой миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. И все же, в нескольких сотнях нотных символов нередко побольше нюансов, нежели в величайшем произведении, когда-либо созданном человеком. Поистине непостижимым способом гениальная музыка способна творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сумеет представить для себя те мысли, что хотел показать музыкант. Безусловно, главным образом данное свойство можно отнести только к классике, в которой используются все сочетания нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. В наше время музыканты главным образом создают музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие композиторы не думали о выгоде, а просто-напросто превращали в музыку свои собственные раздумья. Именно из-за этого музыка классиков живет и сегодня.