O quantus luctus hominum (Complete Score (color scan))

Композитор: Palestrina Giovanni Pierluigi da
Инструменты: SATB choir
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром частенько бывает таким безумным, что музыкант будет по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасную бездну мелодий. Порой вы наблюдаете, как поглощены своей игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, такое чувство, что человек элементарно пребывает в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазмены, во время импровизации, целиком отдают себя собственному сознанию, и оно моментально рождает по истине уникальные мотивы. Бесспорно, далеко не каждый джазовый музыкант может выключить свое подсознание во время игры, однако эти удивительные личности снова доказали, какая мощь скрывается в обыкновенных нотах трубы, как только они сплетаются в великолепную музыку. Действительно, непоколебимая мощь…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо отметить, что разнообразные жанры способны оказать совершенно отличное влияние. Так, максимально полезными человеку называют творения классического направления. Ученые доказали, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично прогоняет напряжение. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Эта музыка приводит к тахикардии, агрессивности и особой раздражительности человека. Причем, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависит, понравится ли этот жанр слушателю, либо же он является приверженцем иного направления. По этой причине, в том числе и непреложным приверженцам тяжелого рока необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Нас довольно часто интересуют вопросы о появлении разнообразных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуман барабан и флейта. В частности, один из первых видов оружия, охотничий лук, выступает прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты были результатами обработки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, без сомнения, выступает барабаны. Наши прародители предпочитали ритмичную музыку, а для этого использовали любые попавшиеся предметы. Инструменты развивались наравне с человеком и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, сложно вообразить, ведь на заре цивилизации барабан заменяли банальные каменные глыбы.

Факт, что музыка - выдающееся творение человечества, ясен. Однако, если вы будете прослушивать музыку громче, чем надо, то, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи уже много раз анализировали последствия воздействия музыки, которая звучит с повышенной громкостью на водителей. Опытным путем было установлено следующее: ежели слушать любимую песню в машине, повысив уровень громкости до предела, заметно падает бдительность шофера. Очевидно, все это может привести к фатальным последствиям, например, к автокатастрофе. На возможность управлять транспортным средством также оказывает воздействие еще то обстоятельство, музыку какого жанра любит автомобилист. Вне зависимости от стиля, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное воздействие на самочувствие шофера усиливается.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в совокупности нот иногда порядком больше смысла, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо созданном людьми. Каким-то непостижимым способом музыка умеет показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сможет рисовать в уме те мысли, что мечтал сказать музыкант. Естественно, по большей части эту особенность мы можем отнести только к классической музыке, где применяются все сочетания нотных символов. Современная музыка намного проще. В наши дни музыканты в основном пишут произведения, которые могут заработать денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не помышляли о выгоде, а просто-напросто переводили в музыку собственные размышления. Именно благодаря этому классика жива и сегодня.