Sicut cervus (Complete Score)

Композитор: Palestrina Giovanni Pierluigi da
Инструменты: SATB
Формат: PDF
Загрузок: 20

Звучание музыки, само собой, имеет огромный эффект на кого бы то ни было. Различные опыты ученых продемонстрировали: увлечение музыкой может излечить некоторые болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты предложили толкование по-настоящему неземным нюансам классической музыки. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, ну а определенные сочетания этих характеристик особым путем повлияют на организм. Нужно добавить, что влиянию подвергаются не одни только человеческие особи, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект музыки бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

Говоря о воздействии звуков музыки на нас, нужно отметить, что разноплановые жанры оказывают абсолютно разное влияние. Вообще, наиболее полезными для человека называют произведения классического жанра. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, прекрасно прогоняет стрессовые состояния. Совершенно наоборот действует, например, тяжелый рок.Данный стиль может приводить к тахикардии, агрессивности, сильной нервозности слушателя. Кроме того, воздействие музыкальных звуков никак не зависит от того момента, нравится ли определенный стиль человеку, либо же он является поклонником другого жанра. По этой причине, в том числе и непреложным поклонникам тяжелого металла необходимо порассуждать о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Следует заметить, что музыка сопутствует людям повсюду. В средних веках был даже создан специальный звуковой язык. Основой слов для такого языка служат конкретные ноты, а также их наборы, поэтому, любое слово и предложение любой мог проиграть на рояле. Грамматика, была готова основа, оттачивалась составителем, а также адептами еще треть столетия. Общение на языке мелодий сулило оказаться чем-нибудь довольно оригинальным. Конечно, несмотря на свою уникальность, этот язык казался людям ужасно тяжелым и вскоре был забыт. В наше время больше не стремятся придумать что-либо похожее, к тому же, со времен возникновения, музыка прозрачна для всех, и все смогут понять музыку без различных толкователей.

По поводу музыки ходит множество известнейших былин. Один из мифов о чудесном спасении города Краков отважным дозорным. Согласно истории, заметив на подступах врага, дозорный заиграл тревогу, и сразу сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл тревожный сигнал и уронил трубу. С тех пор, краковский сторож, ежечасно звучащий в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти о храбром караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, эта история вовсе не одна, надо просто отметить музыкантов, которые вели войско в бой. Музыка, действительно - нереальная мощь, однако, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в любой бой миллионные войска.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в массе нотных знаков иногда намного больше тонкостей, нежели в наиболее умном повествовании, когда-либо созданном писателями. Каким-то непостижимым путем музыка может лепить определенные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сумеет представить для себя именно то, что хотел высказать композитор. Конечно же, в основном такое свойство возможно относить исключительно к классике, где применяются все созвучия нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты большей частью создают такую музыку, которая способна заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не думали о выгоде, а просто трансформировали в ноты их раздумья. Только благодаря этому классическая музыка жива и теперь.