Masked Ball for Two Pianos, Op.36 (Volume 1: No.1. Extempore, No.2. Dancing-girl)

Композитор: Palmgren Selim
Инструменты: 2 Pianos
Тональность: B♭ major, D m
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 8

Звуки музыки, бесспорно, имеют немалое действие на слушателя. Многочисленные исследования специалистов доказывают, что прослушивание музыки даже может лечить сложные хвори, умиротворять, а также поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели предложили толкование таким магическим особенностям классической музыки. Оказалось, наш мозг анализирует ритм и частоту произведения, а некоторые комбинации таких характеристик могут некоторым образом действовать на организм. Нужно добавить: воздействию подвергнуты не исключительно люди, но еще представители флоры и фауны. Заметим, воздействие музыки может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, нужно обдуманно.

Размышляя о действии музыкальных мелодий на человека, нужно сказать, что разнообразные жанры могут оказывать абсолютно различное воздействие. Итак, самой приятными организму называют произведения классического направления. Ученые доказали, что классический жанр успокаивает, понижает давление, отлично прогоняет стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Этот жанр вызывает тахикардию, агрессивность и повышенную нервозность слушателей. А также, воздействие звуков музыки совершенно не зависимо, нравится ли определенный жанр человеку, или же он является приверженцем другого течения. Так что, и заядлым приверженцам тяжелого рока нужно подумать о здоровье и лимитировать прослушивание очень громко.

Человека довольно часто интересует вопрос: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько подумав, несложно угадать, как придумали гитара и арфа. К примеру, обыкновенный лук, древнейший тип оружия, выступает прародителем скрипки, первые духовые инструменты были результатами модернизации рогов, костей, бамбука. Древнейшим примером, без сомнения, выступает барабаны. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего брали что придется. Инструменты менялись вместе с человеком и регулярно улучшались. В наше время, глядя на современный барабан, непросто вообразить, но на рассвете цивилизации барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано очень много известнейших легенд. Есть сказание о защите отважнейшим трубачом крепости Краков. В соответствии с мифом, заприметив на подступах врагов, сторож стал трубить сигнал тревоги, но сразу был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, отчаянный трубач закончил играть мелодию и уронил трубу. Отныне, краковский хейнал, периодически летящий в округе, замирает в конце, в память о том самом дозорном, который спас город от воинственных монголов. Само собой, этот рассказ далеко не единственный, надо просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии в бой. Музыка, без сомнения - огромная мощь, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в страшную битву миллионные войска.

Мы часто не понимаем язык музыки. Хотя, в совокупности нотных знаков нередко поболее смысла, чем в наиболее умном произведении, когда-либо созданном писателями. По-настоящему магическим способом мелодия способна творить определенные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно может представить в уме именно то, что надеялся сказать музыкант. Конечно же, по большей части данная фишка могла относиться исключительно к классической музыке, где используются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка значительно проще. В наши дни композиторы главным образом пишут произведения, которые могут собрать денег. В Средневековье, гениальные музыканты не помышляли о наживе, а попросту переводили в нотные символы их мысли. Именно по этой причине классическая музыка живет и сейчас.