4 Pieces for Violin and Piano, Op.43 (Complete Score and part)

Композитор: Palmgren Selim
Инструменты: violin and piano
Формат: PDF
Опус: Op.43
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает огромный эффект на нас. Разнообразные исследования ученых демонстрируют: увлечение музыкой может излечивать сложные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Только теперь исследователи предлагают объяснения таким магическим характеристикам музыкального искусства. Оказалось, наш мозг анализирует ритмичность и частоту музыки, ну а отдельные сочетания данных свойств особым образом воздействуют на поведение. Следует добавить, что воздействию подвергаются не исключительно люди, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие мелодии может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Беседуя о воздействии звуков музыки на нас, следует отметить, что разноплановые жанры могут оказать абсолютно разное влияние. Вообще, самой комфортными организму считают классические композиции. Исследователи отметили, что классика успокаивает, снижает давление, отлично снимает стресс. Совершенно наоборот может действовать, к примеру, тяжелый рок.Данная музыка может вызвать ускорение сердечных сокращений, агрессивность, сильную нервозность людей. А еще, влияние музыкальных звуков абсолютно не зависит, по душе ли данный жанр слушателю, либо он считает себя поклонником абсолютно другого направления. Так что, в том числе и ярым поклонникам металла нужно поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы часто спрашиваем сами себя: как придумали первобытные инструменты. Однако, маленько подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара либо арфа. Скажем, обыкновенный лук, древний вид оружия, выступает прародителем скрипки, первые трубы тоже были результатом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, конечно же, можно называть ударные. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, а для этого могли использовать абсолютно все. Эти инструменты жили вместе с человечеством и постоянно улучшались. Теперь, разглядывая сегодняшние барабанные установки, непросто вообразить, однако на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано немало прекрасных былин. Одна из былин о защите бесстрашным хейналом целого города. Согласно мифу, увидев атакующего врага, охранник пустился подавать сигнал тревоги, однако сразу был ранен стрелой в сердце. До того, как пасть, отважный часовой доиграл сигнал и погиб. С того времени, дозорный из Кракова, ежечасно слышный над улицами, обрывается, не завершившись, как дань памяти о смелом дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно же, данный миф вовсе не единственный, надо просто отметить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, конечно - огромная мощь, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

По поводу роли музыки в нашей жизни можно дискутировать сколько угодно. Музыка улучшает настроение меломанам в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, хотя имеются еще такие произведения, что неизменны на протяжении нескольких столетий. Все те мелодии были придуманы действительно гениальнейшими людьми, они приятны не только для слуха, исследователями показано, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие человека. К тому же, вам покажется невероятным, но классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а дикие львы, слушая произведение Моцарта моментально перестают рычать. Тем не менее, как бы благотворна ни казалась какая-то музычка, самое главное - чтоб она дарила радость своим слушателям.