10 Pièces Intimes, Op.39 (Complete score)

Композитор: Panchenko Semën Viktorovich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.39
Загрузок: 27

Тяга к миру музыки порой может быть настолько безумной, что индивидуум начинает по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в магическую вселенную звуков. Иногда приходится замечать, как увлечены своей музыкой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются в импровизацию, кажется, будто бы человек попросту впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, которое тут же создает совершенно уникальные композиции. Бесспорно, не всякий музыкант сумеет отключать собственное подсознание во время игры, но эти гениальные личности снова доказали, что за силища скрыта в банальных нотках трубы, после того, как эти звуки сплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, огромная силища…

Говоря о действии музыки на людей, следует акцентировать внимание, что разноплановые направления могут оказать абсолютно разное влияние. В целом, самой приятными для организма называют классические композиции. Ученые доказали, что классический жанр помогает расслабиться, нормализует давление, здорово развеивает накатившуюся усталость. Абсолютно противоположно может действовать, например, металл.Такая музыка приводит к тахикардии, необоснованной агрессии и повышенной вспыльчивости слушателей. А также, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависит от того момента, нравится ли определенный жанр человеку, или он выступает поклонником совершенно другого стиля. Так что, и заядлым поклонникам тяжелого металла следует порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Стоит заметить, что музыка сопутствует людям повсеместно. В средних веках даже придумали специальный нотный язык. Основой словообразования для такого языка могут служить конкретные нотные символы и их наборы, поэтому, все слова и предложения любой мог наиграть на каком-то инструменте. Грамматика, были готовы основы, дорабатывалась филологом и учениками четверть века. Диалог на языке музыки обещал быть очень необычным зрелищем. Естественно, несмотря на некую оригинальность, данный язык показался людям очень трудным и вскорости канул в Лету. В наше время больше не пытаются придумать что-то сходное, к тому же, музыка со своего зарождения понятна для всех, и все смогут понять музыку безо всяких переводчиков.

Музыка - прекрасное творение человечества, это подтвердит каждый. Однако, ежели музыка играет громче допустимого, то, как и всякие громкие шумы, это будет иметь негативные последствия. Мировые ученые много раз изучали воздействие высокой громкости музыки на способность управления автомобилей. Любопытно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-то песенку в машине, повысив громкость до высшей отметки, довольно сильно уменьшается быстрота реагирования автомобилистов. Само собой, есть вероятность что это приведет к печальным итогам, например, к аварии. На возможность управления транспортным средством также может влиять и то обстоятельство, какую музыку любит водитель. Какой бы стиль ни был, от ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное воздействие на состояние автомобилиста усугубляется.

Мы частенько не можем понять язык музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных символов порой на порядок больше смысла, чем в величайшем произведении, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему непостижимым способом мелодия способна передавать различные сцены, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сумеет вообразить себе именно то, что попробовал высказать автор. Конечно же, в основном такое свойство можно отнести исключительно к классике, в которой используются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. Сегодня музыканты главным образом пишут композиции, которые могут собрать больше денег. В эпоху Возрождения, великие авторы не задумывались о наживе, а элементарно переводили в музыку собственные раздумья. Только поэтому классическая музыка живет и сейчас.