2 Preludes, Op.57 (2. in D minor)

Композитор: Panchenko Semën Viktorovich
Инструменты: 1 piano
Тональность: 1. D major
2. D
Формат: PDF
Опус: Op.57
Загрузок: 4

Увлечение музыкой время от времени бывает таким безумным, что музыкант будет по-иному смотреть на мир, окунаясь с головой в удивительный мир нот. Иногда мы наблюдаем, насколько увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизацию, кажется, что этот парень попросту пребывает в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время этого порыва, просто-напросто предаются собственному подсознанию, и оно мигом создает абсолютно гениальные мелодии. Бесспорно, редкий музыкант может отключить собственное подсознание на сцене, тем не менее эти замечательные люди еще раз показывают, что за мощь скрывается в простых нотках фортепьяно, как только эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. По-настоящему, грандиозная мощь…

А думали ли однажды вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, например, легенды заверяют, что звуки музыки презентованы человечеству свыше, так как человек не смог бы сотворить такое. Тем не менее, различные ученые уверены, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки стали отмечать, что отдельная последовательность нот помогает грудничку уснуть, или созывать скотину. Скорее всего, самые первые музыкальные творения были не особо благозвучны. Древние подражали голосам птиц и животных, а главнейшей в древних мелодиях была ритмичность. И в наши дни у множества африканских племен барабаны остаются основным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Трудно сказать однозначно, однако, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Следует заметить: всегда и везде музыка сопутствует человеку. Давным-давно даже создали необычный нотный язык. Основой слов для музыкального языка должны были служить различные ноты, а также их подборки, после этого, всякое слово и предложение можно было сыграть на пианино. Морфология, после воплощения основных моментов, совершенствовалась разработчиком и учениками еще треть века. Беседа на языке мелодий должна бы выглядеть чем-нибудь довольно оригинальным. Между тем, невзирая на некую оригинальность, музыкальный язык казался пользователям очень трудным и скоро забылся. Сегодня больше не пытаются выдумать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего зарождения прозрачна для всех, обыватели понимают музыку без различных толкователей.

О силе музыки сложено много великолепных былин. Один из мифов о защите Кракова в Польше отважнейшим дозорным. Согласно легенде, заметив вблизи врагов, сторож пустился подавать тревогу, и тут же сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, смелый поляк закончил играть мелодию и погиб. Отныне, краковский хейнал, постоянно звучащий повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данная легенда вовсе не единственная, надо просто припомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в любой бой миллионное войско.

Насчет роли музыки для каждого можно говорить сколько угодно. Музыка улучшает настрой меломанам в наиболее отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Каждый год музыка перерождается, находясь в тренде, хотя имеются также такие композиции, что живут уже на протяжении нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры были придуманы реально величайшими людьми, они приятны не только для ушей, давным-давно показано: классическая музыка позитивно действует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, возможно будет казаться нереальным, но классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а самые дикие львы, слыша творение Чайковского тут же стают спокойными. А вообще-то, как бы благотворна ни казалась какая-нибудь мелодия, главное - чтоб она дарила удовольствие собственным слушателям.