5 Preludes, Op.65 (Color cover)

Композитор: Panchenko Semën Viktorovich
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.65
Загрузок: 4

Звук музыки, определенно, оказывает немалое влияние на слушателя. Различные исследования ученых доказали, что музыка также может исцелять сложные болезни, нивелировать стресс и поднимать настроение. Сегодня естествоиспытатели дали толкования столь волшебным нюансам музыкальных произведений. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики музыки, ну а определенные комбинации этих показателей способны особым образом повлиять на организм. Надо сказать, что влиянию подвержены не одни только люди, также животные и деревья. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Дискутируя о влиянии музыки на людей, необходимо сказать, что различные жанры могут оказывать абсолютно разное воздействие. Вообще, максимально полезной организму называют музыку классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка помогает расслабиться, лечит гипертонию, здорово прогоняет стрессовые состояния. Совершенно не так действует, скажем, хардкор.Данный жанр может вызывать учащение сердечных сокращений, проявления агрессии и повышенную нервозность людей. А еще, влияние какой-то мелодии совершенно не зависимо, по душе ли определенный стиль слушателю, либо он является почитателем абсолютно другого направления. Посему, в том числе и отчаянным поклонникам тяжелого рока нужно подумать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку на повышенных громкостях.

Людей частенько беспокоят вопросы о возникновении различных инструментов. Хотя, немного поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах придумали гитара либо флейта. К примеру, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, является прародителем струнных инструментов, первобытные трубы были результатом обработки рога, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, без сомнения, можно назвать ударный. Наши предки очень любили ритмичные звуки, а для этого могли использовать первые попавшиеся инструменты. Инструменты жили наряду с человечеством и все время усовершенствовались. Теперь, рассматривая сегодняшние барабанные установки, трудно представить, но на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - это лучшее изобретение цивилизации, неоспорим. Однако, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче, чем допустимо, то, как и любые громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи неоднократно пытались анализировать действие повышения громкости музыки на водителей. В результате исследований установили следующее: если слушать какую-то мелодию за рулем, подняв громкость до конца, довольно сильно понижается бдительность водителя. Конечно, все это может привести к печальным исходам, например, к ДТП. На возможность управлять автомобилями также воздействует еще и то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, когда музыка ритмичная, отрицательное влияние на водителя усугубляется.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. Между тем, в нескольких сотнях нотных знаков нередко поболее смысла, чем в величайшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Поистине волшебным образом мелодия способна передавать определенные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно может представлять в уме то, что мечтал высказать композитор. Ясное дело, по большей части данная фишка могла относиться только к классической музыке, поскольку здесь применяются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наше время авторы большей частью создают музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В Средневековье, классические авторы не думали о выгоде, а элементарно переводили в звуки свои собственные мысли. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и в наше время.