3 Romances, Op.56 (Complete score)

Композитор: Parish-Alvars Elias
Инструменты: harp
Формат: PDF
Опус: Op.56
Загрузок: 12

Увлеченность музыкальным миром нередко может быть до того ярой, что человек будет по-иному воспринимать действительность, окунаясь целиком в волшебную бездну звуков. Порой мы отмечаем, до чего могут увлекаться игрой джазмены. Если они срываются в импровизацию, кажется, будто бы человек попросту находится в трансе. Несомненно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, и оно мигом генерирует по истине великолепные мотивы. Несомненно, не каждый музыкант может отключить свое сознание играя, тем не менее данные удивительные люди в очередной раз доказали, что за сила скрыта в нескольких нотках пианино, когда эти звуки переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, непоколебимая сила…

Думали ли как-нибудь вы, когда зародились звуки музыки? Так, для примера, древние римляне заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, поскольку человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. И все же, различные исследователи говорят, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков помогает детям уснуть, или же собрать стадо скота. Вероятно, самые первые музыкальные произведения не тешили уши. Древние люди пытались подражать звукам зверей или птиц, а ритм являлся главным в первобытных мелодиях. И сейчас у многих африканских народностей барабан является основным аккомпаниатором их необычных мелодий. Сложно утверждать точно, тем не менее, видимо, первая мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о происхождении разнообразных инструментов. Хотя, чуток поразмышляв, легко догадаться, как изобретены барабан или труба. Так, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, стал праправнуком арфы, первобытные трубы также были результатами отделки рога, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, выступает ударный. Наши предшественники очень любили ритм в музыке, для чего могли использовать что угодно. Барабаны и флейты развивались наравне с цивилизацией и регулярно улучшались. В сегодняшнее время, взирая на сегодняшние барабаны, трудно поверить, и все же на заре цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

О силе музыки рассказано множество прекрасных легенд. Одна из былин о спасении Кракова отважнейшим часовым. Сказание повествует, что, увидев наступающего врагов, сторож стал наигрывать тревогу, но сразу вражеская стрела ранила его в грудь. Напоследок, храбрый поляк закончил играть марш и лишь тогда остановился. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно летящий в округе, прерывается в конце, в память о смелом караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Бесспорно, эта легенда вовсе не одна, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели за собой войска в бой. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

Насчет функции музыки в жизни человека можно говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, тем не менее существуют еще такие композиции, что популярны уже в течение нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры придуманы действительно величайшими композиторами, они великолепны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка благотворно действует на здоровье человека. Кроме того, возможно покажется чудом, но мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные львы, расслышав произведение Чайковского тут же успокаиваются. Вместе с тем, до чего бы хороша ни была какая-то мелодия, самое главное - чтобы она приносила радость своим слушателям.