Erlkönig, D.328 (Full Score)

Композитор: Berlioz Hector
Инструменты: 1 voice, 1 piano
Тональность: e minor
Формат: PDF
Опус: D.328, Op.1
Загрузок: 7

Музыка, само собой, имеет большое действие на слушателя. Неоднократные исследовательские программы ученых доказали: увлечение музыкой может лечить многочисленные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Только сейчас служители науки дали толкование по-настоящему волшебным свойствам классической музыки. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность мелодии, ну а определенные сочетания таких характеристик определенным образом действуют на человека. Нужно добавить: влиянию подвергаются не одни только люди, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыки бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо обдуманно.

Дискутируя о влиянии музыки на человека, нужно отметить, что разноплановые направления могут оказать совершенно разное действие. Итак, наиболее приятной для человека считают классику. Ученые заметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, излечивает гипертензию, отлично снимает накатившуюся усталость. Совершенно противоположно может действовать, например, металл.Этот стиль вызывает тахикардию, необоснованную агрессию и особую нервозность человека. А еще, воздействие какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть, нравится ли определенный стиль человеку, или он считает себя поклонником иного течения. По этой причине, и заядлым приверженцам тяжелого металла следует подумать о здоровье и ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Всех довольно часто интересуют вопросы: как возникли первые инструменты. А вообще-то, чуток поразмышляв, просто понять, каким образом придумали гитара или флейта. К примеру, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, стал праправнуком струнных инструментов, первые флейты были итогом отделки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим инструментом, наверняка, можно назвать барабан. Первые люди предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли все, что издает звук. Инструменты менялись вместе с людьми и постоянно усовершенствовались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно поверить, но на этапе восхождения человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много красивых сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении крепости Краков отважнейшим героем. Сказание повествует, что, увидев недалеко врага, сторож пустился наигрывать сигнальную мелодию, и тут же в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, отважный поляк доиграл мелодию и свалился замертво. С того времени, краковский часовой, постоянно слышный над кварталами, обрывается, не завершившись, в память о храбром хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, данный миф далеко не единственный, нужно просто припомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно - нереальная мощь, но, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в любой бой миллионные армии.

Мы зачастую не понимаем музыкальный язык. Тем не менее, в хитросплетениях нот нередко поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном людьми. Поистине волшебным способом великая музыка умеет передавать определенные сцены, и во время прослушивания каждый реалистично сможет вообразить для себя именно то, что хотел показать автор. Безусловно, по большей части такая фишка могла бы относиться только к классической музыке, так как там применяются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сегодня музыканты большей частью делают музыку, которая сможет заработать денежек. В Средневековье, гениальные музыканты не думали о доходе, а попросту превращали в ноты свои мысли. Именно из-за этого классическая музыка жива и сейчас.