Tannhäuser, WWV 70 (Piano 1)

Композитор: Pauer Ernst
Инструменты: vocal soloists, chorus and orchestra
Формат: PDF
Опус: WWV 70
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки нередко бывает столь безумным, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, ныряя с головой в магический мир звуков. Порой вы наблюдаете, насколько увлекаются их игрой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, будто музыкант просто впадает в состояние транса. В самом деле, реальные джазмены, импровизируя, целиком предаются своему сознанию, а подсознание мигом создает совершенно великолепные композиции. Конечно, не любой мастер джаза сумеет отключить свое сознание играя, тем не менее данные замечательные личности еще раз доказывают, какая сила сокрыта в обычных звуках фортепьяно, как только они собираются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная мощь…

А думали ли однажды вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, скажем, древние египтяне говорят, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, по той причине, что человек не смог бы создать подобное чудо. И все же, многие ученые говорят, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает ребенку заснуть, либо собрать стадо коров. Вероятно, в самом начале музыка была не такой благозвучной. Первобытные имитировали крик птиц или животных, а главнейшим в первобытных напевах являлся ритм. И теперь у множества африканских народов барабан является главным музыкальным инструментом в их традиционных напевах. Сложно говорить наверняка, однако, вероятнее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо заметить: повсеместно музыкальные ритмы преследуют каждого. В средних веках даже разработали так называемый язык музыкальных звуков. Базой слов для этого языка могли служить отдельные аккорды, а также их выборки, затем, любое слово было возможно сыграть на пианино. После реализации основных моментов, морфология совершенствовалась филологом и последователями еще пятьдесят лет. Разговор на звуковом языке сулил быть довольно неординарным процессом. Конечно, невзирая на свою, музыкальный язык казался людям чересчур трудным и вскоре забылся. В наше время больше не пытаются сделать что-либо сходное, тем более, музыка со своего возникновения прозрачна для всех, и обыватели понимают музыку безо всяких толкователей.

По поводу музыки ходит немало красивых сказаний. Один из мифов о защите крепости Краков отважным героем. Согласно легенде, заметив недалеко завоевателей, дозорный пустился наигрывать сигнальную мелодию, однако моментально сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл сигнал и свалился замертво. С того времени, краковский дозорный, периодически раскатывающийся в округе, замирает в конце, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Само собой, данная легенда вовсе не единственная, надо лишь отметить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую силу, однако, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в любое битву миллионные армии.

О роли музыкальных композиций для человека люди могут вести беседы долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, и все же существуют также такие композиции, что популярны уже в течение многих эпох. Все те произведения написаны по-настоящему гениальными композиторами, они милозвучны не исключительно для уха, исследователями доказано, что классика положительно влияет на самочувствие людей. Кроме этого, может показаться чудесами, но классические произведения даже рост растения могут ускорить, а дикие звери, слыша творение Бетховена мигом успокаиваются. Несмотря на это, до чего бы хороша ни была какая-либо мелодия, важнее - дабы она приносила радость ее слушателям.