Gavotte and Variations (Complete Score)

Композитор: Pauer Ernst
Инструменты: Piano
Тональность: A minor
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыка, безусловно, имеет немалое действие на человека. Различные исследовательские программы специалистов демонстрируют: прослушивание музыки может лечить многие болезни, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец те, кто проводил исследования дали объяснение действительно магическим характеристикам классической музыки. Оказалось, мозг человека анализирует частоту и ритмичность музыки, а определенные переплетения таких показателей особым образом влияют на самочувствие. Стоит сказать, что влиянию подвержены не одни мы с вами, также животные и растения. Стоит заметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтобы прослушать, следует обдуманно.

А размышляли ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, в частности, сказания говорят, что музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, поскольку простой человек не додумался бы создать подобное чудо. И все же, современные ученые уверены, что музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, когда люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает грудничку уснуть, или же созывать коров. Скорее всего, первая музыка не ласкала ухо. Первобытные пытались имитировать звуки животных или птиц, а главной в стародавних напевах была ритмичность. Даже сейчас у многих народностей нашей планеты барабаны остаются основным инструментом в их национальных напевах. Сложно сказать точно, тем не менее, скорее всего, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно отметить, что повсеместно музыка сопровождает людей. Когда-то разработали даже так называемый звуковой язык. Основой словообразования для такого языка служили различные аккорды и их последовательности, поэтому, все слова и предложения каждый мог наиграть на рояле. Грамматика, после того, как были разработаны основания, дорабатывалась автором и учениками пятьдесят лет. Общение на языке мелодий обещало оказаться чем-нибудь довольно оригинальным. Само собой, несмотря на его уникальность, этот язык оказался очень сложным и вскорости канул в Лету. Сейчас более не стараются придумать что-либо похожее, к тому же, музыка с момента появления прозрачна всем, и все поймут ее безо всяких толкователей.

Музыка - выдающееся открытие цивилизации, и это все знают. Хотя, ежели музыка звучит чрезмерно громко, то, как и всякие громкие звуки, это может иметь отрицательные последствия. Исследователи со всего мира не один раз пробовали изучать действие музыки, которая играет на большой громкости на шофера. С помощью исследований пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь мелодию в машине чрезмерно громко, заметно понижается бдительность водителя. Само собой, существует вероятность что медленная реакция приведет к печальным исходам, скажем, к ДТП. На возможность управления автомобилем также воздействует еще то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает шофер. Какой бы ни был жанр, от прослушивания агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное действие на организм усиливается.

Часто мы не допонимаем смысл музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нотных символов иногда побольше нюансов, чем в наиболее умном романе, когда-то созданном людьми. Поистине магическим способом гениальная музыка умеет творить всевозможные образы, и при прослушивании человек четко может рисовать в уме именно то, что хотел показать автор. Естественно, большей частью это свойство мы можем отнести только к классической музыке, поскольку там применяются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. Сейчас авторы в основном пишут такую музыку, которая может подзаработать денежек. В средние века, классические композиторы не думали о деньгах, а элементарно трансформировали в музыку свои раздумья. Именно поэтому классическая музыка жива и сегодня.