Die Zauberflöte, K.620 (Andante: "Schnelle Füße, rascher Mut!")

Композитор: Peace Albert Lister
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 7

Увлечение музыкой часто может быть такой ярым, что индивидуум будет по-другому смотреть на действительность, окунаясь целиком в удивительный мир звуков. Часто вы отмечаете, как могут увлекаться их игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, такое чувство, будто бы человек банально впадает в транс. Очевидно, реальные джазмены, импровизируя, целиком отдаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно гениальные композиции. Конечно, далеко не каждый мастер джаза сумеет отключать собственное сознание на сцене, и все же данные удивительные личности снова доказывают, что за мощь скрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, после того, как эти звуки собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, грандиозная силища…

А размышляли ли вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние египтяне заверяют, будто звуки музыки подарены человечеству богами, по той причине, что человек не сумел бы придумать такое. Однако, современные археологи уверены, что музыка возникла аж в каменном веке, как только наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот может помочь детям заснуть, либо созывать скотину. Вероятно, в самом начале звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные пытались подражать крикам зверей и птиц, а ритм был центральным моментом в стародавних напевах. И сейчас у многих племен Земли барабан считается центральным инструментом для их национальных песен. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы единицам.

Мы частенько спрашиваем себя: как придумали музыкальные инструменты. Однако, чуток подумав, легко догадаться, каким образом придуманы барабан либо арфа. В частности, охотничий лук, давний вид оружия, считается прародителем струнных инструментов, первобытные дудки тоже были итогом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, несомненно, можно называть барабан. Первобытные предпочитали ритмичные мелодии, а для этой цели применяли абсолютно все. Инструменты жили вместе с людьми и все время усовершенствовались. Сегодня, разглядывая современные барабанные установки, сложно поверить, но на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано множество великолепных сказаний. В одном из мифов говорится о чудесном спасении бесстрашным дозорным Кракова в Польше. Легенда повествует, что, заметив недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако тут же его сердце поразила стрела. Перед смертью, отчаянный поляк доиграл до конца марш и упал. С тех времен, краковский охранник, постоянно летящий повсюду, замирает в конце, как дань памяти о смелом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Безусловно, этот миф не один, стоит только припомнить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, действительно, имеет огромную силу, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в страшный бой миллионные войска.

По поводу того, какое место занимает музыка для каждого можно вести беседы сколько угодно. Музыка улучшает настрой меломанам в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка меняется, движется в ногу со временем, однако существуют также такие мелодии, которые неизменны на протяжении многих столетий. Все те мелодии были созданы действительно величайшими композиторами, милозвучны не исключительно для слуха, учеными приведены исследования, что классика позитивно действует на здоровье каждого человека. Вместе с тем, вам покажется чудесами, тем не менее мелодии классики способствуют росту урожая разнообразных растений, а дикие животные при звуках творений Бетховена быстро стают спокойными. Впрочем, до чего бы хороша ни казалась какая-то музычка, самое главное - чтоб она приносила удовольствие ее слушателям.