Die Zauberflöte, K.620 (Act II, No.12. Quintetto: "Wie? Wie? Wie? ihr an diesem Schreckensort")

Композитор: Peace Albert Lister
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром порой бывает настолько ярым, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь целиком в магический мир звуков. Нередко вы отмечаете, как поглощены своей игрой исполнители, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы музыкант просто пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазмены, в порыве, попросту отдают себя своему сознанию, а подсознание тут же создает по истине гениальнейшие мелодии. Конечно, не всякий джазмен способен отключить свое подсознание на сцене, но данные удивительные люди опять показывают, что за мощь скрыта в обычных нотах фортепьяно, лишь только ноты соединяются в прекрасную мелодию. Что и говорить, непоколебимая сила…

Размышляли ли вы, когда же зародилась первая музыка? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, по той причине, что наш мозг не сумел бы сотворить эдакое чудо. И все же, многие археологи говорят, будто музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, когда первые люди увидели, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, либо созывать стадо коров. Безусловно, при зарождении музыка не ласкала ухо. Древние пытались имитировать крик зверей либо птиц, а центральным моментом в первобытных композициях являлся ритм. И в наши дни у отдельным народов нашей планеты барабан является основным инструментом в национальных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, скорее всего, первобытная музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Необходимо отметить: повсюду музыкальные ритмы преследуют человека. В средних веках даже разработали специальный язык музыкальных звуков. Базой слов для этого языка служили разные ноты, а также их подборки, затем, все фразы можно было проиграть на музыкальном инструменте. Когда была создана основа, морфология дорабатывалась составителем и учениками четверть века. Диалог на мелодичном языке сулил являться довольно оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на свою оригинальность, такой язык показался пользователям довольно трудным и скоро был забыт. В наше время более не стремятся создать что-то сходное, к тому же, с момента появления, музыка понятна для всех, люди понимают ее без всяких толкователей.

Всем понятно, что музыка - лучшее творение человечества. Правда, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче, чем нужно, как и любые громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые неоднократно пробовали анализировать воздействие чересчур громкой музыки на водителя. Надо добавить, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь музыку в авто, повысив уровень громкости до конца, заметно уменьшается быстрота реагирования водителя. Очевидно, существует шанс что пониженная скорость реакции приведет к фатальным исходам, в частности, к аварии. На способность управлять машиной, кроме громкости, воздействует и то обстоятельство, какой жанр музыки любит автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, ежели мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на организм увеличивается.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни люди могут дискутировать сколько угодно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных странах Земли, под звучание музыки свершаются по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, однако существуют и произведения, которые неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Данные произведения были написаны реально величайшими людьми, великолепны не исключительно для уха, учеными приведены исследования, что классическая музыка позитивно действует на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться чудесами, но мелодии классики благоприятствуют росту урожайности растений, а дикие тиры, расслышав симфонию Чайковского тут же перестают рычать. Однако, до чего бы хороша ни была какая-то музыка, самое главное - чтобы она дарила радость собственным слушателям.