Die Zauberflöte, K.620 (Act II, No.14. Aria: "Der Hölle Rache kocht in meinem Herzen")

Композитор: Peace Albert Lister
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 20

Тяга к музыке время от времени бывает до того ярой, что музыкант будет иначе воспринимать действительность, погружаясь полностью в магическую бездну нот. Порой приходится отмечать, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются в импровизацию, кажется, что человек банально впадает в транс. Вообще-то, настоящие музыканты, во время такого порыва, целиком отдаются собственному подсознанию, которое мигом рождает абсолютно гениальные композиции. Бесспорно, не любой джазовый музыкант сумеет выключить собственное сознание музицируя, и все же эти замечательные личности еще раз доказывают, какая сила сокрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, когда они собираются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная силища…

А размышляли ли как-нибудь вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды говорят, будто музыка подарена нам богами, так как обычный человек не смог бы придумать аналогичное. Хотя, различные ученые считают, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки заметили, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или собрать овец. Скорее всего, самые первые звуки музыки были не очень благозвучны. Первые люди старались подражать голосам птиц и животных, а ритмичность была центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже сейчас у многих африканских племен ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом для их традиционных песен. Сложно сказать точно, и все же, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы единицам.

Нужно заметить, что музыка сопутствует людям всегда и везде. Давным-давно даже был придуман необычный звуковой язык. Базу слогов для музыкального языка должны составлять отдельные аккорды и их последовательности, поэтому, каждое слово каждый мог наиграть на фортепьяно. Грамматика, были готовы основания, оттачивалась автором, а также адептами еще сорок лет. Общение на мелодичном языке должно бы оказаться чем-то очень оригинальным. Между тем, невзирая на его, данный язык оказался очень сложным и вскорости позабылся. Сегодня больше не пытаются выдумать нечто похожее, тем более, что музыка с момента возникновения прозрачна всем, и обыватели поймут музыку без различных переводчиков.

Каждый знает музыку, как гениальное изобретение человека. Тем не менее, ежели мелодия слышна с большой громкостью, то, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Ученые всех стран уже много раз изучали последствия воздействия высокой громкости музыки на водителей. С помощью исследований установили следующее: если слушать любимую песенку в слоне автомобиля чрезмерно громко, в значительной степени падает бдительность шофера. Естественно, есть шанс что это будет первопричиной негативных исходов, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилями также оказывает влияние еще то, какого стиля музыку предпочитает водитель. Какой бы ни оказался жанр, от прослушивания агрессивной композиции, негативное воздействие на состояние водителя усиливается.

Насчет важности музыки для человека мы можем разговаривать бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение человеку в самых дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, тем не менее имеются также такие композиции, что популярны в течение многих столетий. Такие мелодии созданы действительно гениальнейшими композиторами, они милозвучны не только для слуха, давно показано: классика хорошо влияет на здоровье человека. Кроме того, кому-то будет казаться нереальным, однако классические мелодии даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные звери при звуках творений Бетховена сразу стают спокойными. И все же, насколько бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.