Die Zauberflöte, K.620 (Act I, No.2: Aria (Papageno) "Der Vogelfänger bin ich ja")

Композитор: Peace Albert Lister
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 13

Определенно, музыка оказывает огромный эффект на кого бы то ни было. Различные исследовательские программы специалистов показывают, что мелодия может излечивать сложные болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Только теперь естествоиспытатели предлагают толкование действительно волшебным нюансам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание принимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а некоторые комбинации этих показателей особым путем повлияют на человека. Надо отметить, что воздействию подвергнуты не исключительно люди, но еще звери и растения. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, например, легенды заверяют, будто мелодия подарена людям свыше, по той причине, что человеческий мозг не смог бы сотворить такое чудо. Хотя, многие ученые считают, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители начали отмечать, что определенная череда звуков помогает ребенку засыпать, или же созвать стадо скота. Вероятнее всего, сперва музыкальные произведения первых музыкантов были совсем не милозвучны. Первобытные пытались подражать голосам животных и птиц, а главным в древних мелодиях являлся ритм. И сегодня у многих африканских народностей барабан считается основным аккомпаниатором для их национальных напевов. Невозможно сказать однозначно, но, наверное, самая первая музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Нас часто будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Хотя, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, как придуманы барабан либо арфа. Так, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, считается прообразом струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были результатом обработки рога, кости, тростника. Наиболее древним примером, без сомнения, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм, для чего могли использовать все, что звучит. Флейты и скрипки менялись вместе с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, непросто поверить, что на заре цивилизации барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

О музыке рассказано множество известнейших сказаний. В одной из историй говорится о защите смелым героем крепости Краков. Согласно преданию, увидев вблизи врага, охранник пустился подавать тревогу, но сразу был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, отважный часовой закончил играть тревогу и выпустил трубу. После того, охранник из Кракова, ежедневно летящий над городом, обрывается, не окончившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно же, эта история не единственная, нужно лишь отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско в бой. Музыка, несомненно, имеет великую силу, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое сражение миллионные армии.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в человеческой жизни мы можем вести беседы бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних государствах планеты, под звуки музыки свершаются реально великие дела. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, тем не менее есть также произведения, что живы в течение нескольких веков. Такие произведения были придуманы реально гениальнейшими мастерами, приятны не лишь для ушей, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо действует на здоровье каждого человека. К тому же, возможно будет казаться невероятным, вместе с тем мелодии классики даже рост растения ускоряют, а дикие тиры, расслышав произведение Моцарта тут же стают спокойными. Вместе с тем, до какой степени бы хороша ни была та либо иная мелодия, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.