Die Zauberflöte, K.620 (Act II, No.13: Aria (Monostatos) "Alles fühlt der Liebe Freuden")

Композитор: Peace Albert Lister
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки нередко может быть настолько ярой, что человек начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в магический мир нот. Иногда приходится наблюдать, насколько увлечены собственной музыкой исполнители джаза. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто бы музыкант элементарно впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, и оно моментально создает абсолютно великолепные мотивы. Естественно, не всякий мастер джаза сможет отключать свое сознание музицируя, и все же эти гениальные личности снова показывают, что за силища скрывается в нескольких нотках фортепьяно, после того, как ноты соединяются в прекрасную музыку. По-настоящему, грандиозная силища…

А думали ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, например, древние римляне свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, так как простой человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. И все же, многие ученые уверены, будто первая музыка родилась еще в каменном веке, как только люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, или созвать коров. Вероятнее всего, сперва музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные пытались подражать крикам птиц или животных, а главной в древних композициях была ритмичность. Даже теперь у отдельным народов Африки барабан является основным аккомпаниатором их национальных мотивов. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, видимо, первая музыка сегодня понравилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: музыка сопутствует нам везде. Когда-то даже был создан так называемый звуковой язык. Основой слов для данного языка должны были служить различные звуки, а также их наборы, таким образом, всякое слово можно было сыграть на рояле. Как только были готовы основания, грамматика совершенствовалась составителем, а также адептами еще треть века. Болтовня на языке мелодий сулила выглядеть достаточно неординарным процессом. Естественно, несмотря на некую неординарность, данный язык казался пользователям чересчур тяжелым и скоро забылся. Сейчас особо не стремятся выдумать что-либо сходное, тем более, что музыка со своего зарождения понятна для всех, обыватели смогут понять музыку без всевозможных переводчиков.

О силе музыки рассказано много прекрасных мифов. Одна из былин о спасении польского Кракова смелым дозорным. В соответствии с мифом, завидев наступающего завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу грудь его поразила стрела. На последнем дыхании, отважный трубач доиграл до конца марш и погиб. Отныне, сторож из Кракова, ежедневно раскатывающийся в округе, прерывается на последних нотах, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, данная история далеко не одна, стоит только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, а, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в страшный бой многомиллионные армии.

О том, какую роль может играть музыка для человека люди могут вести беседы сколько угодно. Известная мелодия помогает жить людям в самых дальних государствах планеты, под музыку вершатся реально серьезные дела. Регулярно музыка меняется, движется в ногу с модой, однако существуют еще произведения, которые живут уже на протяжении многих эпох. Данные мелодии были созданы реально гениальными людьми, милозвучны не только для слуха, исследователями приведены исследования, что классика положительно действует на здоровье любого человека. Кроме этого, может показаться чудом, но классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а самые дикие животные при звуках симфоний Моцарта быстро перестают рычать. Тем не менее, до чего бы благотворна ни считалась та или иная музычка, самое главное - чтоб она дарила радость своим поклонникам.