O vos omnes, qui transitis per viam (Complete Score)

Композитор: Pedrell Felipe
Инструменты: Motet: SATB voices (high clefs: G2, C2, C3, C4)
Responsorium: SSAT voices (high clefs: G2, G2, C2, C3)
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром порой может быть до того ярым, что индивидуум будет по-иному смотреть на мир, окунаясь целиком в магическую бездну мелодий. Нередко мы наблюдаем, как увлечены игрой джазовые музыканты. Если джазмены срываются в импровизации, посещает такое чувство, что этот парень банально впадает в состояние транса. В самом деле, реальные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему сознанию, которое тут же создает совершенно уникальные композиции. Бесспорно, редкий мастер джаза сумеет выключить собственное подсознание на сцене, однако данные удивительные люди в очередной раз доказывают, что за мощь скрывается в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, когда эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. Что и говорить, огромная силища…

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на нас, следует акцентировать внимание, что различные стили способны оказать кардинально разное действие. Вообще, самой комфортными человеку называют классические композиции. Исследователи доказали, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Совершенно по-другому может действовать, скажем, металл.Эта музыка может приводить к ускорению сердечных сокращений, агрессивности, повышенной нервозности слушателей. А также, влияние звуков музыки никак не будет зависеть от того, по душе ли данный жанр слушателю, или он является приверженцем не такого направления. Поэтому, в том числе и непреложным поклонникам тяжелого металла нужно поразмыслить насчет своего здоровья и лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как придумали древние инструменты. Однако, маленько подумав, нетрудно понять, как изобретены гитара либо труба. Например, обыкновенный лук, древнейший тип оружия, выступает праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы тоже являлись итогом отделки рогов животных, кости, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, скорее всего, выступает ударные. Первые народы предпочитали музыку ритмичную, а для этих целей брали все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с человечеством и постоянно усовершенствовались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, трудно представить, что на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество известнейших былин. Один из рассказов о чудесном спасении бесстрашным героем города Краков в Польше. В соответствии с историей, заметив атакующего завоевателей, дозорный заиграл сигнал тревоги, и сразу же в сердце ему попала стрела. До того, как упасть, смелый поляк доиграл тревогу и только тогда упал. С той поры, краковский часовой, периодически слышный над кварталами, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данный миф не один, надо просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско вперед. Музыка, без сомнения - огромная сила, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

Мы часто не можем понять музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот нередко побольше тонкостей, чем в наиболее большом романе, когда-то написанном писателями. Каким-то волшебным способом мелодия может показывать определенные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представлять в сознании те мысли, что хотел сказать музыкант. Ясное дело, по большей части эту особенность мы можем относить только к классике, в которой применяются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время композиторы в основном делают музыку, которая способна подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не задумывались о доходе, а элементарно переводили в звуки собственные раздумья. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и сегодня.