Vere languores nostros (Complete Score)

Композитор: Pedrell Felipe
Инструменты: SATB voices (high clefs: G2, C2, C3, C4)
Формат: PDF
Загрузок: 8

Несомненно, музыкальные композиции имеют немалое влияние на нас. Различные опыты специалистов доказывают: музыка может излечивать многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. Только сейчас исследователи предлагают объяснения действительно магическим особенностям музыкальных произведений. Вкратце, мозг человека принимает частоту и ритмичность мелодии или песни, а определенные переплетения таких показателей определенным образом повлияют на организм. Надо добавить, что влиянию подвергнуты не одни мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Заметим, влияние музыки бывает как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

А размышляли ли вы, когда родились звуки музыки? Так, скажем, мифы свидетельствуют, что музыка дарована нам высшими силами, потому что обычный человек не додумался бы придумать такое. Тем не менее, современные археологи считают, что первая музыка появилась еще в первобытном обществе, лишь только люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку засыпать, либо созвать стадо скота. Вероятно, сперва звуки музыки не тешили уши. Древние пытались подражать голосам зверей и птиц, а главным в стародавних мелодиях был ритм. Даже теперь у множества племен Африки барабан остается главным музыкальным инструментом для их необычных мелодий. Сложно сказать точно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о появлении различных инструментов. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуман гитара либо арфа. К примеру, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные флейты были результатом модернизации рогов, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, можно назвать барабаны. Доисторические люди обожали ритмичные звуки, а для этих целей применяли любые подручные инструменты. Инструменты жили наряду с человеком и все время усовершенствовались. В наше время, разглядывая современные барабаны, трудно вообразить, и все же на заре человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - это лучшее творение человечества, бесспорен. Хотя, ежели музыка слышна громче, чем надо, то, как и любые другие громкие звуки, это довольно опасно. Исследователи различных стран неоднократно анализировали действие музыки, которая играет на повышенной громкости на способности управления техникой. В результате был сделан следующий вывод: ежели прослушивать любимую музыку в машине очень громко, в значительной степени уменьшается бдительность водителей. Очевидно, все это может приводить к печальным итогам, скажем, к ДТП. На способность управлять автомобилем, кроме всего прочего, влияет и то, какого стиля музыку любит автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, ежели композиция ритмичная и агрессивная, негативное действие на состояние водителя увеличивается.

О том, какую роль играет музыка для каждого можно разговаривать долго. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее далеких странах мира, под звуки музыки вершатся самые великие дела. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, и все же имеются еще произведения, что живы уже в течение многих веков. Данные музыкальные шедевры были написаны реально гениальнейшими людьми, приятны не исключительно для слуха, исследователями показано: классическая музыка благотворно действует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, может показаться невероятным, но мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие львы при звуках произведений Бетховена мигом становятся спокойными. Но, насколько бы полезна ни была какая-то музыка, самое главное - дабы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.