Sorrow and Spring (Complete Score)

Композитор: Peel Graham
Инструменты: Voice and Piano
Тональность: G minor
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает настолько сильным, что музыкант начинает по-другому смотреть на действительность, погружаясь с головой в волшебный мир нот. Иногда вы видите, насколько увлечены своей игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются в импровизации, посещает такое чувство, будто бы индивидуум банально пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком предаются собственному сознанию, и оно мигом рождает совершенно уникальные мотивы. Несомненно, не каждый музыкант способен отключать собственное подсознание во время игры, однако данные удивительные люди в очередной раз доказали, что за сила скрывается в обычных звуках пианино, как только ноты собираются в завораживающую музыку. Действительно, непоколебимая мощь…

Думали ли вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы нам богами, поскольку человек не додумался бы придумать аналогичное. И все же, различные археологи говорят, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди стали отмечать, что отдельная череда нот может помочь грудничку засыпать, или созвать коров. Вероятно, первая музыка не ласкала ухо. Древние пытались имитировать голоса птиц либо животных, а ритм являлся главнейшим в стародавних композициях. И теперь у отдельным народов нашей планеты барабан остается главным музыкальным инструментом для их традиционных песен. Сложно утверждать однозначно, но, видимо, первобытная музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Мы нередко задаем себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Однако, немного поразмышляв, легко понять, как придуманы барабан и флейта. Скажем, изогнутый лук, давний предмет охоты, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные духовые инструменты также были результатами модернизации рогов, костей, тростника. Древнейшим инструментом, бесспорно, можно назвать барабаны. Люди в каменном веке особенно любили ритм, а для этих целей использовали любые подручные предметы. Инструменты эволюционировали наравне с человеком и все время усовершенствовались. Сейчас, взирая на современные барабаны, непросто поверить, но на рассвете цивилизации барабан могли заменить обыкновенные камни.

О музыке рассказано великое множество известнейших рассказов. Есть сказание о защите целого города Кракова храбрым дозорным. Сказание говорит, что, заприметив недалеко врага, дозорный заиграл тревогу, однако сразу вражеская стрела попала ему в сердце. Перед смертью, отважный поляк доиграл до конца тревогу и погиб. С тех пор, краковский дозорный, ежедневно летящий в округе, прерывается, не завершившись, как дань памяти о том самом караульном, который спас город от воинственных монголов. Безусловно, данный миф не единственный, нужно просто отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в бой. Музыка, без сомнения - великая мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

О месте музыкальных композиций в человеческой жизни можно дискутировать сколько угодно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких уголках мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда есть также такие мелодии, которые живы на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии придуманы реально гениальнейшими людьми, великолепны не лишь для ушей, исследователями доказано, что классика благотворно действует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться невероятным, но мелодии классики ускоряют рост растений, а самые дикие тиры, расслышав симфонию Прокофьева моментально перестают рычать. Но, насколько бы благотворна ни считалась какая-либо музычка, самое важное - дабы она дарила удовольствие ее поклонникам.