Self Instructor for French Horn (Method for valved and valveless horn)

Композитор: Pepper James Welsh
Формат: PDF
Опус: 1
Загрузок: 5

Звуки музыки, определенно, имеют огромный эффект на всех. Различные исследовательские программы ученых продемонстрировали: музыка может излечить многочисленные хвори, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Сейчас исследователи дали объяснение столь магическим свойствам музыкальных этюдов. Выяснилось, наше подсознание анализирует ритм и частоту музыки, ну а определенные комбинации данных характеристик могут определенным путем повлиять на человека. Надо заметить, что воздействию подвергаются не только люди, но еще животные и деревья. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

А задумывались ли вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы говорят, что звуки музыки дарованы нам богами, поскольку человек не смог бы придумать аналогичное. Тем не менее, многие исследователи говорят, что музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди заметили, что некоторая последовательность нот помогает детям засыпать, или созвать скотину. Вероятно, в самом начале музыка не ласкала слух. Древние подражали звукам животных либо птиц, а ритм был главным в стародавних мелодиях. Даже сегодня у многих племен Земли барабаны считаются центральным музыкальным инструментом в их национальных мелодиях. Невозможно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы единицам.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Хотя, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придумали гитара или арфа. К примеру, древний вид оружия, охотничий лук, является прообразом арфы, первобытные дудки были итогом обработки рогов животных, костей, тростника. Самым древним примером, несомненно, является барабаны. Наши прародители обожали ритм в музыке, а для этой цели использовали все, что издает звук. Флейты и барабаны жили вместе с цивилизацией и все время усовершенствовались. Теперь, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обычные камни.

С музыкой связано немало известнейших сказаний. Существует миф о защите храбрым часовым польского города Кракова. Согласно истории, заприметив на подступах врагов, охранник заиграл тревогу, однако сразу его ранили стрелой в сердце. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С тех пор, краковский хейнал, периодически слышный повсюду, прекращается, не завершившись, как память об отважном дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, эта история не одна, стоит просто-напросто отметить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в страшную битву миллионное войско.

Насчет роли музыки в человеческой жизни можно беседовать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких уголках Земли, под звуки музыки вершатся по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, хотя имеются еще композиции, которые живут на протяжении нескольких веков. Данные мелодии были придуманы реально великими мастерами, приятны не исключительно для уха, учеными приведены исследования: классика благотворно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться нереальным, вместе с тем классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а самые дикие львы, слушая произведение Моцарта сразу перестают рычать. Тем не менее, насколько бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтобы она дарила удовольствие собственным поклонникам.