O sacrum convivium (Complete score (color scan))

Композитор: Bernabei Giuseppe Antonio
Инструменты: Voices a cappella (SATB)
Тональность: G (mixolydian)
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой часто может быть таким ярым, что индивидуум будет по-другому воспринимать действительность, ныряя с головой в удивительный мир звуков. Часто приходится отмечать, как могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если они пускаются импровизировать, такое впечатление, что этот парень попросту впадает в транс. Очевидно, профессиональные джазмены, во время такого порыва, попросту отдают себя своему подсознанию, а подсознание тут же рождает абсолютно уникальные мелодии. Безусловно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключить свое подсознание во время игры, однако эти удивительные личности снова доказывают, какая сила сокрыта в нескольких нотках пианино, после того, как ноты собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, огромная сила…

Размышляли ли однажды вы, в какое время зародилась музыка? Так, в частности, легенды свидетельствуют, что музыка дарована людям богами, так как обычный человек не смог бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, современные исследователи считают, что музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, после того, как люди увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку засыпать, или же созывать коров. Видимо, сперва музыка не тешила уши. Древние имитировали голоса животных либо птиц, а основным моментом в первобытных мелодиях была ритмичность. И в наши дни у множества африканских народностей барабан считается центральным инструментом в необычных мелодиях. Трудно утверждать однозначно, но, скорее всего, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит отметить: музыка сопровождает людей повсеместно. Давным-давно даже придумали особый язык музыки. Базу слов для этого языка могли включать разные нотные символы, а также их последовательности, таким образом, все предложения можно было сыграть на рояле. После создания основ, грамматика оттачивалась создателем и сторонниками треть века. Разговор на языке музыки сулил выглядеть достаточно оригинальным процессом. Между тем, невзирая на несомненную уникальность, музыкальный язык был ужасно тяжелым и скоро забылся. Сегодня более не стараются выдумать что-то подобное, к тому же, музыка со своего возникновения понятна для всех, все понимают музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано очень много известнейших сказаний. Существует миф о спасении отважным дозорным польского Кракова. В соответствии с легендой, завидев вблизи завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако сразу грудь его поразила стрела. Напоследок, смелый часовой доиграл марш и лишь тогда выпустил инструмент. С тех времен, сторож из Кракова, постоянно звучащий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о смелом часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, данная легенда далеко не единственная, надо лишь припомнить музыкантов, которые вели за собой армии в бой. Музыка, действительно - нереальная сила, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем музыку. Однако, в нескольких сотнях нот нередко поболее смысла, нежели в самом большом произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. Каким-то магическим способом музыка умеет показывать определенные образы, и прослушивая ее, каждый четко сумеет рисовать в уме те мысли, что хотел высказать композитор. Безусловно, главным образом данная фишка могла быть отнесенной лишь к классике, где использованы все сочетания нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы главным образом создают мелодии, которые могут заработать хорошие деньги. В средние века, великие авторы не думали о деньгах, а элементарно переводили в нотные символы свои размышления. Только благодаря этому музыка классиков жива и сегодня.