The Delightful Pocket Companion for the Flute (Book 1)

Композитор: Pepusch John Christopher
Инструменты: flute; 2 flutes (1 piece for 3 flutes)
Формат: PDF
Загрузок: 4

Бесспорно, музыка оказывает сильный эффект на всех. Разнообразные исследовательские программы ученых доказывают, что мелодия может исцелять сложные болезни, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Лишь теперь те, кто проводил исследования предложили толкование действительно магическим свойствам классической музыки. Оказалось, наше подсознание воспринимает частотные характеристики мелодии, а определенные сочетания таких свойств могут определенным образом действовать на организм. Надо отметить, что влиянию подвергаются не только люди, также животные и растения. Заметим, эффект мелодии бывает как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, необходимо взвешенно.

Задумывались ли однажды вы, когда же возникла первая музыка? Так, для примера, сказания говорят, будто мелодия дарована человечеству богами, по той причине, что наш разум не смог бы придумать эдакое. Однако, различные исследователи уверены, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители заметили, что отдельная череда нот может помочь детям уснуть, или же собрать овец. Безусловно, сперва музыка была не такой звучной. Первые люди имитировали крик птиц или зверей, а главнейшим в первобытных мелодиях был ритм. И сейчас у множества племен Земли барабан остается центральным аккомпаниатором в национальных напевах. Трудно утверждать наверняка, однако, наверное, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы довольно часто задаемся вопросом о происхождении инструментов для созидания музыки. Вместе с тем, маленько подумав, несложно угадать, как был придуман барабан либо арфа. В частности, изогнутый лук, один из первых видов оружия, выступает прародителем струнного инструмента, первые дудки были результатом модернизации рогов, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает барабан. Первобытные обожали музыку ритмичную, для чего могли использовать все, что звучит. Такие инструменты развивались наравне с цивилизацией и регулярно улучшались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, сложно представить, но на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

О музыке рассказано очень много прекрасных мифов. Один из рассказов о защите польского Кракова смелым трубачом. Согласно мифу, завидев вблизи врага, сторож заиграл сигнальную мелодию, но сразу в его грудь попала стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл до конца тревогу и упал. С того времени, хейнал из Кракова, постоянно звучащий в округе, обрывается в конце, как дань памяти о том самом дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Само собой, данная история вовсе не одна, нужно только отметить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, действительно - великая сила, но, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

О том, какую роль играет музыка в жизни человека мы можем говорить долгое время. Красивая мелодия улучшает настроение человеку в самых далеких государствах мира, под музыку свершаются по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, шагая в ногу с модой, однако существуют и мелодии, которые популярны на протяжении нескольких веков. Эти мелодии были написаны действительно великими мастерами, милозвучны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования, что классическая музыка положительно действует на здоровье людей. К тому же, возможно будет казаться чудом, тем не менее классические мелодии даже стимулируют рост различной растительности, а дикие животные при звуках симфоний Чайковского моментально успокаиваются. И все же, как бы хороша ни считалась та или иная музычка, самое главное - дабы она дарила радость собственным почитателям.