Mottetto: In medio Ecclesiae (Complete score)

Композитор: Perosi Lorenzo
Инструменты: TTBB and organ
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыке нередко бывает настолько безумной, что человек будет по-другому воспринимать мир, ныряя полностью в прекрасный мир мелодий. Часто вы замечаете, насколько увлекаются собственной игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы этот парень банально находится в трансе. В самом деле, настоящие музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются собственному сознанию, а подсознание мигом создает абсолютно уникальные мелодии. Безусловно, не всякий музыкант сможет отключать собственное сознание музицируя, но эти гениальные личности опять доказывают, какая мощь скрывается в обыкновенных нотках трубы, когда они собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке появилась музыка? Так, например, сказания заверяют, будто мелодия подарена человечеству высшими силами, так как человеческий мозг не додумался бы придумать такое чудо. Тем не менее, многие историки считают, что музыка зародилась еще в каменном веке, когда наши прародители увидели, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, либо созвать стадо скота. Вероятно, сперва музыка не тешила ухо. Первобытные люди старались подражать звукам птиц или зверей, а ритм являлся главнейшим в древних мелодиях. Даже сейчас у множества племен Земли ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Невозможно говорить наверняка, но, вероятно, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы часто задаем сами себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Впрочем, чуть-чуть подумав, нетрудно догадаться, каким образом придумали гитара либо арфа. Например, охотничий лук, древнейший вид оружия, выступает прародителем скрипки, первобытные флейты тоже являлись итогом модернизации рогов животных, кости, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно, выступает барабан. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего могли использовать что попадется. Инструменты развивались вместе с человечеством и регулярно совершенствовались. Сегодня, рассматривая современный барабан, трудно поверить, что на рассвете человечества барабан заменяли обычные каменные глыбы.

Факт, что музыка - гениальное открытие человека, ясен. Хотя, ежели музыка слышна с большой громкостью, как и любой громкий звук, это будет иметь нежелательные последствия. Ученые со всего мира много раз пробовали изучать действие музыки высокой громкости на шофера. При помощи исследований был сделан такой вывод: если слушать любимую песню в авто, увеличив громкость до максимума, довольно сильно падает скорость реакции автомобилистов. Очевидно, есть шанс что это приведет к нежелательным последствиям, например, к столкновению. На способность управления транспортным средством также влияет и то, музыку какого жанра предпочитает водитель. Вне зависимости от жанра, когда композиция ритмичная, отрицательное действие на организм увеличивается.

Мы часто не понимаем язык музыки. Тем не менее, в совокупности нотных знаков иногда побольше смысла, чем в величайшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. Поистине волшебным способом мелодия способна показывать определенные ситуации, и при прослушивании человек четко может представить в сознании то, что мечтал высказать композитор. Конечно же, большей частью данное свойство возможно отнести только к классике, в которой используются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наше время композиторы по большей части создают композиции, которые смогут заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не помышляли о деньгах, а элементарно трансформировали в музыку свои собственные мысли. Только из-за этого музыка классиков живет и сейчас.