The Delightful Pocket Companion for the Flute (Book 1)

Композитор: Pescetti Giovanni Battista
Инструменты: flute; 2 flutes (1 piece for 3 flutes)
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звук музыки, само собой, оказывает ощутимый эффект на людей. Разнообразные опыты ученых доказали: музыка может лечить многие болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели предложили толкования действительно магическим свойствам музыки. Выяснилось, определенный сегмент мозга принимает ритм и частоту мелодии или песни, а некоторые переплетения этих показателей особым образом действуют на поведение. Надо отметить, что воздействию подвергнуты не только человеческие особи, также представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Размышляя о влиянии музыки на нас, необходимо заметить, что разные жанры оказывают совершенно различное воздействие. Вообще, наиболее полезными организму считают произведения классического направления. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, понижает артериальное давление, здорово прогоняет перенапряжение. Абсолютно иначе действует, например, тяжелый рок.Подобная музыка может приводить к тахикардии, проявлениям враждебности и особой раздражительности человека. А также, влияние музыки абсолютно не зависимо от того момента, нравится ли этот жанр человеку, или он является приверженцем не такого стиля. Так что, в том числе и ярым поклонникам металла нужно поразмыслить о здоровье и лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Необходимо отметить, что всегда и везде музыка сопутствует каждому из нас. Когда-то даже был придуман так называемый нотный язык. Базой словообразования для этого языка служат отдельные аккорды и их выборки, после этого, каждое слово можно было наиграть на фортепьяно. Когда были готовы основания, грамматика совершенствовалась создателем и учениками тридцать лет. Диалог на музыкальном языке обещал быть достаточно неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на свою неординарность, музыкальный язык был чересчур сложным и скоро позабылся. Сейчас особо не стараются создать нечто подобное, к тому же, музыка со своего рождения ясна всем, обыватели понимают ее без всяких переводчиков.

Факт, что музыка - гениальное изобретение цивилизации, бесспорен. Вместе с тем, если слушать музыку громче, чем необходимо, как и любые громкие звуки, к добру это не приведет. Мировые ученые неоднократно анализировали влияние чересчур громкой музыки на водителей. Нужно заметить, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-то музыку за рулем, повысив уровень громкости до максимума, заметно снижается быстрота реакции водителей. Очевидно, это может привести к печальным исходам, например, к столкновению. На возможность управления транспортным средством, кроме того, может влиять еще то обстоятельство, какой стиль музыки слушает водитель. Какой бы ни был жанр, от прослушивания ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

О месте музыки в жизни человека мы можем дискутировать долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких уголках Земли, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, движется в ногу с модой, тем не менее имеются также композиции, которые популярны уже в течение нескольких столетий. Эти мелодии были созданы реально величайшими людьми, они милозвучны не лишь для слуха, учеными показано: классика позитивно влияет на самочувствие людей. Кроме того, возможно будет казаться невероятным, тем не менее мелодии классики благоприятствуют росту урожайности растений, а самые дикие звери при звуках творений Моцарта моментально перестают рычать. А между тем, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение своим слушателям.