Ein Thema (Piano Score)

Композитор: Peters-Rey Gregor
Инструменты: Harp, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой время от времени может быть настолько безумным, что музыкант начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь полностью в прекрасную вселенную нот. Порой мы отмечаем, до какой степени могут увлекаться собственной игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, что музыкант банально впадает в состояние транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, а оно мигом создает абсолютно гениальные композиции. Несомненно, не всякий мастер джаза сможет отключить собственное сознание во время игры, но данные гениальные личности снова доказывают, что за силища скрывается в простых звуках трубы, лишь только они соединяются в завораживающую композицию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

Размышляли ли вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды говорят, будто музыка презентована человечеству высшими силами, поскольку человеческий мозг не додумался бы создать такое чудо. Однако, многие ученые считают, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или созвать стадо скота. Скорее всего, сначала звуки музыки были совсем не мелодичны. Первобытные имитировали голоса животных либо птиц, а главной в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у отдельным племен нашей планеты барабан остается главным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Сложно сказать однозначно, однако, вероятнее всего, первая мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Мы частенько задаем сами себе вопросы о появлении различных инструментов. Вместе с тем, чуток поразмышляв, просто угадать, каким образом придуманы гитара или арфа. В частности, изогнутый лук, древнейший предмет охотника, считается прародителем арфы, первобытные духовые инструменты были результатами отделки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим примером, скорее всего, можно называть ударные. Первобытные обожали ритмичные мотивы, для чего могли использовать что попадется. Барабаны и флейты жили вместе с человечеством и все время совершенствовались. В настоящее время, взирая на сегодняшние барабаны, непросто представить, но на заре человечества барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Факт, что музыка - это гениальное изобретение человечества, ясен. Однако, ежели мелодия звучит громче требуемого, как и любые другие громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые не один раз изучали воздействие чересчур громкой музыки на водителей. В результате исследований установили следующее: ежели прослушивать какую-то мелодию в авто, подняв громкость до высшей отметки, довольно сильно снижается быстрота реагирования водителя. Очевидно, есть вероятность что замедленная реакция приведет к фатальным исходам, в частности, к ДТП. На безопасность управления транспортными средствами, кроме того, оказывает влияние и то обстоятельство, какую музыку предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни был жанр, если мелодия агрессивная, отрицательное влияние на водителя усиливается.

О роли музыкальных композиций в нашей жизни можно дискутировать бесконечно. Популярная мелодия помогает жить людям в самых дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка перерождается, шагая в ногу со временем, тем не менее существуют и композиции, которые живы на протяжении нескольких столетий. Эти мелодии были созданы реально величайшими композиторами, великолепны не только для слуха, учеными приведены исследования: классика хорошо действует на самочувствие человека. К тому же, кому-то будет казаться чудом, вместе с тем мелодии классики способствуют увеличению урожая различных растений, а самые дикие тиры при звуках творений Чайковского сразу перестают рычать. А вообще-то, как бы благотворна ни считалась какая-либо мелодия, главное - чтобы она дарила удовольствие ее слушателям.