Fantaisie sur l'hymne national Russe, Op.15 (Complete score)

Композитор: Pettoletti Pietro
Инструменты: solo guitar
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 12

Музыка, без сомнений, имеет заметный эффект на нас. Популярные опыты специалистов показывают: мелодия может исцелять некоторые заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты дают объяснение действительно невообразимым нюансам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту музыки, а определенные переплетения таких свойств могут особым образом повлиять на человека. Нужно сказать: воздействию подвержены не одни только мы с вами, также животные и растения. Вместе с тем, эффект музыки бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать произведения для того, чтобы слушать, следует с умом.

А размышляли ли вы, когда же родилась первая музыка? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что музыка подарена человечеству свыше, потому что человек не сумел бы создать подобное чудо. Тем не менее, многие ученые говорят, будто первая музыка зародилась аж в каменном веке, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или собрать коров. Вероятно, самые первые музыкальные композиции были совершенно не милозвучны. Первобытные пытались имитировать крик зверей и птиц, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. И сейчас у множества народов Земли ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Невозможно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: различные мелодии сопровождают человека повсюду. Давным-давно даже создали особый язык музыки. Основой словообразования для данного языка служили отдельные аккорды, а также их последовательности, после этого, все фразы любой мог наиграть на музыкальном инструменте. Как только была создана база, морфология совершенствовалась составителем и адептами четверть века. Разговор на мелодичном языке обещал быть достаточно неординарным зрелищем. Само собой, невзирая на несомненную уникальность, такой язык был довольно трудным и скоро был забыт. Сейчас более не пробуют сделать нечто похожее, тем паче, со своего появления, музыка ясна для всех, и люди понимают ее без разнообразных переводчиков.

По поводу музыки ходит немало известнейших сказаний. Одна из легенд о чудесном спасении Кракова в Польше отважным дозорным. В соответствии с легендой, заметив атакующего врагов, охранник пустился трубить тревогу, однако моментально грудь его поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, краковский хейнал, ежедневно раскатывающийся повсюду, прекращается, не окончившись, в память о великом караульном, спасшем город от воинственных монголов. Естественно, эта история не одна, стоит только припомнить барабанщиков, которые вели армии в бой. Музыка, несомненно, имеет великую силу, однако, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в любой бой многомиллионные армии.

Насчет роли музыки в нашей жизни можно говорить долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких странах планеты, под звучание музыки свершаются по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, тем не менее существуют и такие композиции, которые популярны уже на протяжении нескольких эпох. Все те мелодии были написаны реально величайшими мастерами, они милозвучны не лишь для слуха, исследователями доказано: классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться чудесами, однако мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а самые дикие тиры, расслышав творение Бетховена сразу успокаиваются. А вообще-то, до какой степени бы хороша ни казалась какая-то музычка, самое главное - дабы она дарила радость своим почитателям.