Impromptu, Op.29 (Complete score)

Композитор: Pettoletti Pietro
Инструменты: solo guitar
Формат: PDF
Опус: Op.29
Загрузок: 6

Бесспорно, звучание музыки имеет неслабый эффект на людей. Неоднократные исследования ученых показывают, что прослушивание музыки даже может излечить сложные хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели предложили толкование столь волшебным характеристикам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание принимает частотные характеристики музыки, а отдельные переплетения данных характеристик способны особым образом влиять на человека. Надо сказать, что влиянию подвергаются не одни только люди, но еще животные и деревья. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, нужно осмотрительно.

А задумывались ли однажды вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыка дарована нам богами, по той причине, что человеческий мозг не смог бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, многие исследователи говорят, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки заметили, что определенная череда звуков может помочь детям уснуть, либо созвать стадо скота. Вероятнее всего, сначала музыка была совершенно не звучной. Древние пытались подражать голосам птиц или животных, а ритм являлся главным в древних мелодиях. И сейчас у отдельным африканских племен барабан является главным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Невозможно говорить точно, и все же, вероятно, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы не каждому.

Нужно заметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют каждому из нас. В средних веках создали даже особый язык музыкальных звуков. Основу слогов для такого языка должны включать различные звуки и их выборки, поэтому, любое предложение было можно проиграть на рояле. После реализации основ, грамматика оттачивалась автором и сторонниками четверть столетия. Диалог на языке звуков сулил выглядеть чем-то довольно необычным. Само собой, несмотря на некую, данный язык оказался чересчур тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стремятся сделать что-то подобное, тем паче, музыка с момента рождения прозрачна всем, и люди поймут музыку без различных толкователей.

О силе музыки ходит множество известнейших сказаний. Одна из легенд о спасении храбрым часовым Кракова. Миф повествует, что, завидев наступающего врага, дозорный пустился подавать сигнал тревоги, но моментально в его сердце попала стрела. Перед смертью, смелый трубач закончил играть мелодию и упал. После того, сторож из Кракова, постоянно слышный над домами, прерывается на последних нотах, как память о храбром караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, эта легенда вовсе не единственная, нужно просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни можно беседовать долго. Популярная мелодия поднимает настрой людям в самых далеких уголках планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, движется в ногу с модой, однако имеются также такие мелодии, что живут в течение нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры были созданы реально великими мастерами, великолепны не только для ушей, исследователями показано, что классика благотворно воздействует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, однако мелодии классики даже ускоряют рост растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Чайковского тут же перестают рычать. Хотя, до чего бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие собственным почитателям.