Diane et Endymion (Compete score)

Композитор: Philidor Anne Danican
Инструменты: Rôles : Pomone (Sol 2), Vertume (Ut 3), une Nymphe (Sol 2), Mars (Fa 4), Endymion (Ut 4), Diane (Sol 2), Melisse (Sol 2), Arcas (Fa 4), un Chasseur (Ut 3), Amarillis (Sol 2), Climeine (Sol 2), Alcidon (Fa 4). - Choeurs réduits : Sol 2 (2), Ut 3&
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкой время от времени может быть до того безумным, что музыкант будет по-новому воспринимать мир, окунаясь с головой в прекрасный мир звуков. Иногда мы отмечаем, до чего увлекаются игрой джазмены. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, такое ощущение, будто бы человек просто находится в трансе. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, а оно тут же генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Безусловно, далеко не каждый музыкант сумеет отключить собственное сознание музицируя, тем не менее эти замечательные люди снова показывают, что за мощь сокрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. По-настоящему, огромная мощь…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на людей, нужно отметить, что разнообразные жанры способны оказывать совершенно отличное влияние. В целом, самой полезными организму считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка расслабляет, нормализует давление, отлично снимает стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Этот жанр может приводить к тахикардии, наплывам агрессии, повышенной вспыльчивости людей. А еще, влияние какой-то мелодии совершенно не будет зависеть от того момента, понравится ли определенный жанр слушателю, либо же он считает себя приверженцем другого жанра. Так что, даже ярым почитателям хардкора нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание очень громко.

Нужно отметить, что разнообразные мелодии преследуют людей повсюду. Давным-давно был даже создан так называемый звуковой язык. Основу словообразования для такого языка составляли различные аккорды и их наборы, таким образом, все предложения было возможно проиграть на каком-нибудь инструменте. После создания основ, морфология дорабатывалась составителем и последователями четверть столетия. Беседа на мелодичном языке сулила выглядеть чем-нибудь довольно необычным. Само собой, невзирая на его уникальность, этот язык оказался ужасно сложным и вскоре забылся. Сейчас больше не стараются выдумать что-то подобное, к тому же, со времен появления, музыка ясна для всех, и обыватели понимают ее без каких-то толкователей.

С музыкой связано очень много красивых рассказов. Одна из былин о чудесном спасении польского города смелым дозорным. Согласно мифу, заметив атакующего врагов, сторож заиграл тревогу, и сразу же в его грудь попала стрела. Из последних сил, храбрый часовой закончил играть мелодию и упал. После того, хейнал из Кракова, постоянно звучащий над городом, прекращается, не окончившись, как дань памяти о том самом часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, данная легенда вовсе не одна, нужно просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, бесспорно - огромная сила, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в страшное сражение многомиллионные войска.

Мы зачастую не допонимаем музыку. И все же, в хитросплетениях нот иногда на порядок больше смысловой нагрузки, нежели в величайшем повествовании, когда-либо созданном человеком. Поистине непостижимым образом музыка способна лепить различные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет рисовать для себя именно то, что мечтал показать музыкант. Естественно, большей частью такое свойство возможно относить исключительно к классической музыке, где используются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты главным образом делают композиции, которые могут собрать денег. В средние века, классические композиторы не думали о выгоде, а элементарно превращали в ноты свои мысли. Именно благодаря этому классика живет и сегодня.