School of Double Notes (Part 1)

Композитор: Philipp Isidor
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Несомненно, звуки музыки имеют сильное воздействие на человека. Различные исследовательские программы специалистов демонстрируют, что прослушивание музыки также может излечить сложные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Только теперь служители науки дали толкования действительно невообразимым свойствам музыкального искусства. Оказалось, определенный отдел мозга принимает частотные характеристики мелодии, ну а отдельные переплетения таких характеристик способны определенным образом воздействовать на организм. Следует заметить, что влиянию подвергнуты не только мы с вами, но еще звери и деревья. Заметим, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, поскольку сам человек не смог бы сотворить аналогичное. И все же, многие ученые говорят, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что определенная череда нот помогает грудничку уснуть, или же созывать стадо скота. Скорее всего, сначала музыка была совершенно не благозвучной. Древние старались подражать крикам птиц и зверей, а центральным моментом в первобытных композициях являлся ритм. И в наши дни у отдельным африканских народностей барабан является главным музыкальным инструментом в их национальных мелодиях. Трудно сказать однозначно, однако, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы редким меломанам.

Следует отметить, что повсеместно ритмы музыки сопровождают каждого. Когда-то придумали даже так называемый нотный язык. Основу слогов для такого языка составляли отдельные аккорды и их последовательности, поэтому, каждое слово можно было наиграть на каком-либо инструменте. Морфология, когда уже были разработаны основания, оттачивалась разработчиком, а также последователями сорок лет. Общение на языке мелодий сулило оказаться достаточно оригинальным процессом. Естественно, невзирая на свою, этот язык был чересчур сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня более не пробуют придумать что-либо похожее, тем паче, с момента возникновения, музыка понятна для всех, и люди поймут музыку без всяких толкователей.

Общеизвестно, что музыка - гениальное изобретение цивилизации. И все же, ежели слушать музыку громче, чем необходимо, то, как и любые громкие шумы, это будет иметь нежелательные последствия. Мировые исследователи не один раз пытались изучать воздействие чрезмерно громкой музыки на тех, кто водит авто. Нужно добавить, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в машине, подняв громкость до высшей отметки, заметно падает скорость реагирования автомобилиста. Конечно же, все это может быть причиной фатальных итогов, в частности, автокатастрофы. На способность управления транспортным средством, кроме этого, влияет еще и то обстоятельство, музыку какого жанра любит шофер. Независимо от жанра, от прослушивания агрессивной музыки, нежелательное воздействие на организм усиливается.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Хотя, в совокупности нотных символов порой поболее смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном писателями. Поистине волшебным способом мелодия способна лепить всевозможные сцены, и во время прослушивания каждый четко может рисовать в уме то, что мечтал показать музыкант. Естественно, главным образом такую фишку мы можем относить исключительно к классике, в которой использованы все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время музыканты в основном создают музыку, которая сможет собрать денежек. В эпоху Возрождения, великие авторы не думали о доходе, а просто трансформировали в звуки их мысли. Именно из-за этого классика живет и в наше время.