Toccata and Fugue in D minor, BWV 565 (Complete Score)

Композитор: Philipp Isidor
Инструменты: Organ
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: BWV 565 ; BC.J3
Загрузок: 6

Тяга к миру музыки порой бывает до того безумной, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, окунаясь целиком в прекрасную вселенную нот. Иногда приходится отмечать, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, будто музыкант банально пребывает в трансе. Действительно, профессиональные джазмены, во время такого порыва, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а оно тут же создает совершенно великолепные композиции. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза сумеет выключить свое сознание музицируя, и все же эти удивительные личности еще раз доказывают, что за силища скрывается в нескольких нотках трубы, когда эти звуки сплетаются в завораживающую музыку. Действительно, непоколебимая сила…

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась музыка? Так, к примеру, сказания говорят, что музыка дарована людям богами, поскольку обычный человек не смог бы создать такое. И все же, многие историки считают, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди заметили, что некоторая череда нот может помочь ребенку заснуть, или созвать скотину. Вероятно, самые первые музыкальные произведения первобытных музыкантов не ласкали слух. Древние имитировали звуки птиц и животных, а центральным моментом в древних напевах являлся ритм. И сейчас у отдельным африканских народностей барабан остается основным музыкальным инструментом для их национальных песен. Невозможно сказать точно, однако, наверное, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Следует отметить, что звуки музыки сопутствуют нам всегда и везде. В девятнадцатом веке придумали даже так называемый нотный язык. Основу словообразования для музыкального языка должны были составлять разные аккорды, а также их выборки, затем, каждое слово и предложение было можно сыграть на музыкальном инструменте. Морфология, после разработки базы, совершенствовалась филологом, а также адептами еще треть столетия. Разговор на музыкальном языке сулил быть чем-нибудь очень необычным. Само собой, несмотря на его уникальность, данный язык показался людям довольно сложным и вскоре забылся. В наше время более не стремятся выдумать что-либо похожее, к тому же, со времен появления, музыка понятна для всех, и обыватели поймут ее без всяких толкователей.

Мы считаем музыку, лучшим творением цивилизации. Правда, если слушать музыку громче, чем нужно, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Мировые исследователи уже много раз изучали действие повышения громкости музыки на шофера. Стоит заметить, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-нибудь мелодию в слоне автомобиля, увеличив громкость до высшей отметки, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилистов. Само собой, есть шанс что такое свойство станет первопричиной нежелательных последствий, скажем, аварии. На возможность управления транспортным средством, кроме громкости, воздействует и то, музыку какого жанра любит водитель. Какой бы ни оказался стиль, от ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

Насчет того, какую роль играет музыка в нашей жизни люди могут дискутировать долгое время. Музыка поднимает настроение меломанам в самых далеких государствах мира, под звуки музыки свершаются по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее существуют еще композиции, что живут уже на протяжении нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры созданы действительно гениальными композиторами, они милозвучны не только для слуха, давным-давно показано, что классика положительно влияет на самочувствие человека. К тому же, возможно будет казаться нереальным, тем не менее классические мелодии благоприятствуют повышению урожайности различных растений, а разъяренные львы, слушая произведение Прокофьева моментально успокаиваются. А между тем, до чего бы хороша ни была та или иная музычка, главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.