Vocal Quartets, Op.312 (Choral Parts)

Композитор: Abt Franz
Инструменты: male choir? with horns ad lib.
Формат: PDF
Опус: Op.312
Загрузок: 16

Тяга к музыке порой может быть настолько ярой, что человек будет по-иному воспринимать действительность, окунаясь целиком в прекрасный мир мелодий. Часто вы видите, насколько могут увлекаться игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазмены импровизируют, такое чувство, будто бы музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные музыканты, во время такого творческого порыва, целиком отдают себя собственному подсознанию, и оно сразу же создает совершенно гениальнейшие мелодии. Конечно, далеко не каждый музыкант сможет отключать свое сознание во время игры, тем не менее эти замечательные личности опять доказывают, какая силища скрыта в простых нотках пианино, после того, как эти звуки собираются в волшебную музыку. По-настоящему, грандиозная силища…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникла первая музыка? Так, скажем, легенды говорят, что музыка презентована человечеству свыше, поскольку обычный человек не додумался бы сотворить такое чудо. Хотя, современные историки считают, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что определенная череда звуков может помочь детям засыпать, или же созывать стадо коров. Скорее всего, первые звуки музыки не тешили уши. Древние имитировали голоса птиц или зверей, а ритмичность являлась главной в первобытных напевах. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабан остается основным инструментом для их традиционных мотивов. Сложно сказать однозначно, однако, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Людей частенько беспокоят вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. Хотя, маленько подумав, несложно угадать, как был придуман барабан либо флейта. К примеру, древнейший предмет охоты, охотничий лук, считается прообразом скрипки, первые духовые инструменты также были результатами модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, выступает барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, а для этого использовали что угодно. Инструменты жили наравне с человечеством и все время совершенствовались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабаны, сложно представить, однако на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит множество великолепных легенд. Один из мифов о защите смелым героем крепости Краков. История повествует, что, увидев вблизи завоевателей, дозорный стал трубить тревогу, однако сразу в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, отчаянный поляк закончил играть тревогу и погиб. С тех пор, часовой из Кракова, ежедневно слышный над кварталами, обрывается в конце, как память о том самом часовом, спасшем город от воинственных монголов. Естественно, эта легенда не одна, надо лишь отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно же, имеет великую силу, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионные армии.

Обычно мы не допонимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нотных символов иногда на порядок больше смысла, нежели в величайшем повествовании, в какое-либо время написанном писателями. По-настоящему непонятным образом музыка способна лепить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее меломан четко может представлять для себя те мысли, что попробовал показать композитор. Конечно же, главным образом эту фишку можно отнести исключительно к классике, так как здесь использованы все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время музыканты большей частью создают произведения, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не задумывались о наживе, а элементарно трансформировали в нотные символы свои собственные мысли. Именно по этой причине классика живет и сегодня.