Les filles de Cadix (Complete Score)

Композитор: Pierné Gabriel
Инструменты: voice and piano (later with orchestra)
Формат: PDF
Загрузок: 23

Без сомнений, звуки музыки оказывают заметный эффект на человека. Различные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что увлечение музыкой даже может излечить многие заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Лишь теперь люди науки предлагают толкование действительно неземным характеристикам музыкальных этюдов. Оказывается, наш мозг анализирует ритм и частоту мелодии либо песни, ну а некоторые комбинации данных свойств могут особым образом повлиять на человека. Стоит отметить, что воздействию подвержены не только люди, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

Думали ли вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, будто мелодия дарована нам высшими силами, по той причине, что наш мозг не смог бы придумать аналогичное чудо. И все же, многие ученые считают, что музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители начали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, или созывать коров. Бесспорно, первые музыкальные творения были совсем не милозвучны. Древние старались подражать звукам зверей и птиц, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. И сегодня у множества африканских народов барабан остается главным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Трудно говорить наверняка, и все же, наверное, первобытная музыка сейчас полюбилась бы единицам.

Нужно заметить: всегда и везде музыка сопровождает людей. В средних веках был даже придуман специальный нотный язык. Основу слогов для музыкального языка составляли отдельные аккорды и их подборки, затем, каждое слово было возможно наиграть на фортепьяно. После реализации основных моментов, грамматика дорабатывалась составителем и последователями четверть столетия. Диалог на языке музыки сулил быть достаточно оригинальным процессом. Конечно, несмотря на его неординарность, такой язык был ужасно тяжелым и вскорости канул в Лету. Сегодня особо не пытаются придумать что-то похожее, тем паче, музыка с момента зарождения прозрачна для всех, все поймут ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных легенд. Одна из легенд о спасении города Краков отважнейшим часовым. Легенда рассказывает, что, заприметив атакующего врагов, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но моментально грудь его поразила вражеская стрела. Из последних сил, отважный дозорный доиграл до конца марш и упал. С тех времен, краковский дозорный, ежедневно летящий повсюду, обрывается, не окончившись, как память о великом часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данный рассказ не один, нужно только вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в любой бой миллионные войска.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в человеческой жизни мы можем вести беседы долго. Известная мелодия улучшает настроение человеку в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, правда есть также композиции, которые неизменны уже в течение многих эпох. Все те произведения были созданы действительно гениальнейшими композиторами, приятны не исключительно для ушей, давно показано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, но классические мелодии благоприятствуют повышению урожая растений, а разъяренные тиры, слушая произведение Прокофьева быстро стают смирными. Хотя, до какой степени бы хороша ни была какая-то музычка, главное - чтоб она приносила удовлетворение своим слушателям.