Sérénade, Op.7 (Oboe and Piano score, solo part)

Композитор: Pierné Gabriel
Инструменты: String Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 7

Безусловно, музыка оказывает сильный эффект на людей. Популярные опыты ученых показали: мелодия может излечивать многие хвори, снимать стресс и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты предложили объяснение таким невообразимым характеристикам классической музыки. Оказалось, мозг человека принимает ритм и частоту мелодии, а отдельные сочетания этих свойств могут особым образом воздействовать на организм. Стоит сказать, что влиянию подвергнуты не исключительно человеческие особи, также звери и деревья. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

А думали ли однажды вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние египтяне говорят, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, поскольку человеческий разум не смог бы сотворить такое чудо. Однако, современные ученые считают, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает грудничку уснуть, или собрать овец. Скорее всего, при зарождении музыка не тешила ухо. Первобытные люди пытались имитировать крик животных и птиц, а центральным моментом в первобытных напевах был ритм. Даже сегодня у множества африканских племен барабан считается центральным инструментом в их национальных песнях. Трудно сказать точно, но, скорее всего, первая мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Мы нередко задаемся вопросами о появлении инструментов для сотворения музыки. Однако, чуть-чуть поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан и флейта. К примеру, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, считается прародителем струнного инструмента, первобытные трубы тоже являлись результатом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, выступает ударные. Первобытные народы обожали ритм, а для этого брали все, что звучит. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с людьми и перманентно совершенствовались. Сегодня, рассматривая теперешний барабан, трудно вообразить, но на рассвете человечества барабан могли заменить банальные камни.

С музыкой связано немало великолепных мифов. Один из мифов о спасении крепости Краков бесстрашным трубачом. Миф рассказывает, что, завидев на подступах врага, дозорный заиграл тревогу, и сразу же сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый поляк закончил играть мелодию и погиб. Отныне, хейнал из Кракова, постоянно слышный над городом, обрывается на последних звуках, как память о том самом часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Естественно, данный рассказ не единственный, нужно только припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно - огромная сила, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого люди могут беседовать долго. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних странах мира, под музыку вершатся действительно великие открытия. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, правда имеются еще мелодии, которые неизменны уже на протяжении нескольких столетий. Данные произведения созданы по-настоящему величайшими мастерами, они приятны не лишь для ушей, исследователями показано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. Кроме этого, кому-то покажется чудесами, вместе с тем мелодии классики могут ускорить рост растений, а самые дикие львы, слушая произведение Чайковского тут же успокаиваются. Несмотря на это, как бы хороша ни казалась какая-то мелодия, главное - чтоб она дарила радость собственным почитателям.