Sérénade, Op.7 (Complete piano score and cello part)

Композитор: Pierné Gabriel
Инструменты: String Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 5

Звуки музыки, без сомнений, оказывают ощутимый эффект на людей. Различные опыты ученых показали: музыка может излечить многие болезни, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. В конце-концов естествоиспытатели дали толкования по-настоящему магическим особенностям музыкальных этюдов. Выясняется, человеческое сознание принимает частоту и ритм музыки, а определенные переплетения данных характеристик некоторым путем воздействуют на человека. Следует добавить: воздействию подвержены не одни мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

А задумывались ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, в частности, легенды свидетельствуют, что звуки музыки подарены людям богами, потому что сам человек не смог бы сотворить эдакое. И все же, современные историки считают, будто музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, как только наши предки увидели, что определенная череда нот может помочь грудничку заснуть, либо созвать стадо коров. Вероятнее всего, первые звуки музыки не тешили ухо. Древние люди пытались имитировать звуки птиц или животных, а ритмичность являлась центральной в древних композициях. И в наши дни у множества народов нашей планеты барабан остается центральным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Трудно говорить наверняка, и все же, видимо, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Людей частенько интересуют вопросы о возникновении разнообразных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно угадать, как придумали барабан либо арфа. Скажем, обыкновенный лук, давнейший предмет охоты, стал прообразом струнного инструмента, первобытные трубы также являлись итогом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, конечно, является ударные. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего брали что придется. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с цивилизацией и регулярно улучшались. Теперь, глядя на современный барабан, трудно вообразить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные камни.

С музыкой связано множество прекрасных былин. Один из рассказов о спасении польского города храбрым часовым. В соответствии с преданием, заметив недалеко врага, трубач пустился подавать сигнальную мелодию, но тут же в его сердце попала вражеская стрела. Из последних сил, храбрый часовой доиграл сигнал и выронил трубу. С того времени, краковский дозорный, постоянно звучащий повсюду, прерывается, не завершившись, как память о великом хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, эта легенда вовсе не единственная, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели войска в атаку. Музыка, безусловно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в любой бой многомиллионные войска.

Насчет функции музыки для каждого люди могут разговаривать долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных странах мира, под музыку вершатся самые серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, однако есть и композиции, которые неизменны уже на протяжении многих эпох. Эти произведения были придуманы действительно гениальными людьми, они милозвучны не лишь для слуха, исследователями доказано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие людей. Кроме того, может показаться нереальным, вместе с тем классические произведения способствуют повышению урожайности всевозможных культур, а самые дикие животные, слыша симфонию Чайковского тут же перестают рычать. Впрочем, до какой степени бы полезна ни была та либо иная музычка, главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение собственным почитателям.