24 Etudes, Op.32 (Complete Score)

Композитор: Bertini Henri
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.32
Загрузок: 27

Увлечение музыкальным миром часто бывает столь ярым, что индивидуум будет по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебную бездну звуков. Порой вы наблюдаете, насколько увлечены игрой джазмены. Когда джазмены пускаются в импровизации, кажется, что этот парень элементарно находится в трансе. Несомненно, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, а подсознание мигом рождает по истине великолепные мотивы. Несомненно, не любой музыкант может отключать собственное сознание играя, но данные удивительные личности еще раз показывают, что за силища скрыта в обычных нотках пианино, лишь только эти звуки сплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, несокрушимая силища…

Размышляли ли однажды вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние греки свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы нам богами, по той причине, что человек не смог бы создать подобное чудо. Хотя, различные историки считают, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки заметили, что определенная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, либо собрать коров. Безусловно, в самом начале музыкальные произведения первых музыкантов не тешили слух. Первобытные пытались подражать крикам птиц и зверей, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже сейчас у множества африканских племен барабан остается основным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Сложно говорить однозначно, однако, вероятно, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Человека часто беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара и труба. Так, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, является прообразом скрипки, первобытные дудки также были результатами модернизации рогов животных, костей, тростника. Древнейшим инструментом, безусловно, выступает ударный. Наши предки особенно любили ритмичную музыку, а для этой цели могли использовать любые попавшиеся средства. Эти инструменты жили наряду с человечеством и перманентно улучшались. Сейчас, глядя на современные ударные установки, непросто вообразить, что на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано немало известнейших легенд. В одной из былин рассказано о спасении отважным хейналом польского города. Миф говорит, что, заметив вблизи врагов, трубач пустился подавать тревогу, однако тут же его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, смелый дозорный закончил играть тревогу и выпустил трубу. Отныне, хейнал из Кракова, постоянно звучащий повсюду, обрывается в конце, как память о храбром часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, данная история далеко не единственная, надо просто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии вперед. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, а, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в любое битву миллионное войско.

Насчет того, какую роль может играть музыка для каждого мы можем разговаривать долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых далеких государствах мира, под звуки музыки вершатся по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка меняется, находясь в тренде, хотя существуют еще композиции, что неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Все те мелодии созданы по-настоящему величайшими мастерами, милозвучны не только для ушей, давным-давно приведены исследования: классика благотворно влияет на самочувствие человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, вместе с тем мелодии классики способствуют повышению плодовитости различных культур, а дикие тиры при звуках произведений Бетховена быстро успокаиваются. Хотя, как бы хороша ни казалась та либо иная мелодия, важнее - дабы она приносила удовольствие собственным слушателям.