25 Etudes, Op.137 (Complete Score)

Композитор: Bertini Henri
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.137
Загрузок: 49

Увлечение музыкой порой может быть до того ярым, что человек будет по-иному воспринимать действительность, погружаясь полностью в волшебный мир нот. Часто приходится отмечать, как поглощены игрой парни, играющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто этот парень просто находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно моментально генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Конечно, не всякий музыкант сумеет отключать свое подсознание во время игры, но эти удивительные личности опять доказали, какая силища сокрыта в нескольких нотках трубы, как только эти звуки переплетаются в великолепную композицию. Действительно, несокрушимая силища…

А размышляли ли вы, в какое время родилась первая музыка? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что музыка подарена людям богами, по той причине, что простой человек не смог бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, многие археологи говорят, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди заметили, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или созывать стадо овец. Вероятно, сначала музыкальные творения были совершенно не благозвучны. Древние пытались подражать крикам птиц либо зверей, а центральным моментом в древних мелодиях был ритм. Даже теперь у многих африканских народностей ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом в их национальных песнях. Невозможно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, самая первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно заметить: везде музыка сопутствует нам. Давным-давно даже создали специальный музыкальный язык. Базу словообразования для музыкального языка составляли различные аккорды и их выборки, таким образом, любые слова и предложения было возможно проиграть на пианино. После того, как были разработаны основания, морфология оттачивалась создателем и последователями четверть века. Беседа на языке звуков должна бы выглядеть очень неординарным процессом. Естественно, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык казался пользователям очень трудным и вскорости был забыт. В наше время более не стараются выдумать что-либо сходное, к тому же, музыка с момента рождения ясна для всех, и все смогут понять музыку без разнообразных толкователей.

С музыкой связано очень много известнейших мифов. Один из мифов о чудесном спасении целого города отважнейшим дозорным. Миф рассказывает, что, заприметив недалеко врагов, сторож заиграл тревогу, но сразу стрела попала ему в грудь. Напоследок, храбрый поляк доиграл мелодию и погиб. После того, дозорный из Кракова, постоянно слышный над домами, прекращается, не окончившись, как дань памяти о том самом хейнале, который спас город от воинственных монголов. Бесспорно, этот рассказ не единственный, стоит только вспомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в страшный бой многомиллионные армии.

О функции музыки для каждого люди могут дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее дальних странах Земли, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Регулярно музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же есть также композиции, что популярны уже в течение нескольких столетий. Данные произведения придуманы действительно величайшими людьми, милозвучны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования: классика позитивно действует на здоровье каждого человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, однако мелодии классики даже рост растений ускоряют, а самые дикие животные при звуках творений Прокофьева моментально становятся спокойными. Хотя, насколько бы полезна ни считалась какая-то мелодия, самое главное - чтобы она дарила радость собственным слушателям.