You that pine in long desire (SATB)

Композитор: Pilkington Francis
Инструменты: SATB or solo voice and lute
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, само собой, оказывают неслабое влияние на нас. Популярные опыты специалистов демонстрируют: музыка также может исцелять многочисленные болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец те, кто проводил исследования предложили толкование столь волшебным особенностям классической музыки. Вкратце, человеческое сознание принимает частотные характеристики произведения, ну а определенные комбинации таких показателей могут особым образом повлиять на поведение. Нужно добавить: влиянию подвергнуты не только мы с вами, но еще звери и цветы. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо обдуманно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же появились звуки музыки? Так, например, сказания говорят, будто музыка подарена человечеству богами, потому что простой человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. И все же, современные ученые считают, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, когда люди стали замечать, что некоторая череда нот может помочь детям заснуть, или же созывать овец. Вероятнее всего, самая первая музыка не тешила уши. Древние люди имитировали крик животных и птиц, а ритмичность была главнейшей в стародавних композициях. И теперь у многих народностей нашей планеты барабан остается главным инструментом в их традиционных мелодиях. Сложно говорить точно, и все же, видимо, первобытная музыка в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Мы частенько спрашиваем у самого себя о возникновении инструментов для получения музыки. Впрочем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо труба. Так, давнейший предмет охоты, изогнутый лук, стал прародителем струнного инструмента, первые трубы тоже являлись результатами обработки рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, конечно же, можно назвать ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, а для этой цели могли использовать первые попавшиеся инструменты. Такие инструменты эволюционировали вместе с цивилизацией и постоянно совершенствовались. В наше время, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Музыка - выдающееся открытие человека, это все знают. Правда, если вы будете музыка играет чересчур громко, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи с мировыми именами неоднократно изучали последствия воздействия музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителей. Опытным путем сделали такой вывод: ежели слушать любимую мелодию в авто на огромной громкости, заметно понижается бдительность шофера. Само собой, есть шанс что медленная реакция станет причиной фатальных исходов, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем, кроме того, влияет и то, какой тип музыки любит водитель. Вне зависимости от жанров, когда мелодия агрессивная, негативное воздействие на водителя усугубляется.

О функции музыкальных произведений в современной жизни люди могут говорить долгое время. Музыка улучшает настрой меломанам в самых дальних уголках Земли, под звучание музыки свершаются реально серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, и все же есть также такие произведения, что неизменны в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры были написаны реально величайшими композиторами, они милозвучны не только для ушей, учеными доказано, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие людей. Кроме этого, кому-то покажется нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост растения стимулируют, а дикие львы при звуках симфоний Прокофьева моментально успокаиваются. Впрочем, до чего бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.