Ma Normandie, Op.88 (Complete score)

Композитор: Bertini Henri
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.88
Загрузок: 6

Увлеченность миром музыки время от времени может быть настолько сильной, что музыкант будет иначе воспринимать мир, погружаясь полностью в прекрасную вселенную нот. Часто вы видите, насколько могут увлекаться своей музыкой джазовые исполнители. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто музыкант банально впал в транс. Очевидно, профессиональные джазмены, во время данного порыва, попросту отдаются собственному сознанию, которое мигом создает по истине гениальнейшие мелодии. Конечно, далеко не каждый музыкант способен выключить свое подсознание во время игры, однако эти удивительные личности еще раз доказали, что за сила сокрыта в банальных нотках фортепьяно, когда эти звуки собираются в великолепную композицию. По-настоящему, огромная сила…

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо сказать, что различные направления оказывают кардинально разное влияние. Итак, самой полезной для человеческого организма считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классика расслабляет, излечивает гипертонию, здорово снимает накатившуюся усталость. Абсолютно по-другому может действовать, например, хардкор.Этот жанр может привести к тахикардии, агрессивности и повышенной раздражительности слушателя. А также, влияние музыки никак не зависимо, по душе ли этот стиль слушателю, или он считает себя поклонником иного течения. Посему, и заядлым почитателям тяжелого рока необходимо поразмыслить о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Нас часто будоражат вопросы о происхождении инструментов для получения музыки. Вместе с тем, чуток поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара либо флейта. Скажем, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, считается праправнуком струнного инструмента, первые дудки тоже были результатами модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, без сомнения, можно назвать ударные. Люди в каменном веке особенно любили ритм, а для этих целей брали любые подручные приспособления. Все эти инструменты менялись наравне с людьми и постоянно модернизировались. Сейчас, рассматривая современные ударные установки, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано немало известнейших былин. В одной из легенд говорится о спасении Кракова отважнейшим хейналом. В соответствии с легендой, заметив наступающего врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, но моментально его сердце поразила стрела. До того, как упасть, смелый дозорный закончил играть тревожный сигнал и упал. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно звучащий над домами, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом дозорном, который спас город от воинственных монголов. Само собой, этот рассказ не один, нужно только отметить музыкантов, ведущих за собой войско в бой. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, но, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в любой бой миллионные войска.

Насчет того, какое место занимает музыка для человека люди могут беседовать долго. Популярная мелодия помогает жить людям в наиболее дальних уголках планеты, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, хотя имеются также такие произведения, которые живы на протяжении многих эпох. Эти произведения были созданы действительно гениальнейшими людьми, великолепны не исключительно для ушей, учеными доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, но классические произведения стимулируют рост различной растительности, а дикие львы, слушая симфонию Прокофьева сразу становятся смирными. Впрочем, насколько бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее слушателям.