Concerto in G major, Co 4 (Movements I, II)

Композитор: Pisendel Johann Georg
Инструменты: violin, strings, continuo (some passages marked for flute/recorder and oboe in Violin Concertato part)
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: GiaA 115; TalAl Co4;
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки время от времени может быть такой безумной, что человек будет по-другому смотреть на мир, погружаясь целиком в прекрасную вселенную мелодий. Нередко мы отмечаем, до чего увлекаются их игрой джазовые музыканты. Если джазмены импровизируют, посещает такое чувство, будто бы человек элементарно впадает в состояние транса. Несомненно, реальные музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному сознанию, и оно мигом создает совершенно гениальнейшие мелодии. Безусловно, не любой джазовый музыкант может отключить собственное сознание музицируя, но эти замечательные личности снова показывают, что за мощь скрыта в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, после того, как эти звуки соединяются в прекрасную музыку. Без сомнений, непоколебимая сила…

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время родились звуки музыки? Так, к примеру, легенды говорят, что музыка подарена человечеству богами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, современные исследователи уверены, что музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, после того, как люди заметили, что отдельная череда нот помогает грудничку засыпать, или же созвать стадо овец. Вероятно, сначала музыка не тешила слух. Первые люди имитировали звуки зверей или птиц, а главнейшим в первобытных композициях был ритм. И в наши дни у отдельным африканских народов барабан является основным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Невозможно утверждать точно, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы довольно часто спрашиваем себя о возникновении инструментов для сотворения музыки. Однако, чуток поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан или флейта. В частности, древнейший предмет охоты, изогнутый лук, стал прообразом арфы, первые флейты тоже являлись результатами модернизации рога, костей, бамбука. Наиболее древним примером, естественно, можно называть ударный. Первобытные предпочитали ритм в музыке, а для данной цели брали все, что звучит. Инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и все время улучшались. Сегодня, рассматривая современные барабаны, непросто представить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

Суждение, что музыка - выдающееся творение цивилизации, очевидно. Вместе с тем, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, как и любой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи уже не раз пробовали изучать влияние музыки, которая звучит с повышенной громкостью на водителя. Опытным путем было установлено следующее: если прослушивать какую-то музыку в машине на максимальной громкости, в значительной степени понижается бдительность водителя. Конечно, есть шанс что медленная реакция будет первопричиной фатальных исходов, в частности, аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме того, оказывает влияние и то, какую музыку предпочитает слушать шофер. Вне зависимости от жанров, от прослушивания агрессивной музыки, отрицательное влияние на организм усиливается.

О функции музыкальных композиций в жизни человека люди могут говорить долгое время. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких государствах мира, под звучание музыки вершатся реально великие открытия. Ежегодно музыка меняется, шагает в ногу со временем, однако существуют еще композиции, что живы уже в течение нескольких эпох. Такие мелодии созданы по-настоящему гениальными людьми, великолепны не исключительно для слуха, учеными приведены исследования: классика положительно действует на самочувствие человека. К тому же, вам покажется нереальным, но мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а разъяренные звери, слыша симфонию Бетховена сразу становятся смирными. Несмотря на это, как бы благотворна ни казалась какая-то музыка, самое важное - дабы она приносила удовольствие своим поклонникам.