Solo de concours No.2, Op.121 (Complete score)

Композитор: Bertini Henri
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.121
Загрузок: 16

Музыка, само собой, имеет неслабое воздействие на слушателей. Неоднократные исследования ученых показали, что мелодия может исцелять многочисленные заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Наконец исследователи дают объяснения действительно неземным особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг принимает ритм и частоту произведения, ну а отдельные переплетения данных характеристик способны некоторым путем повлиять на самочувствие. Стоит заметить: влиянию подвержены не одни человеческие существа, но также звери и растения. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

Думали ли вы, в какое время появилась музыка? Так, скажем, сказания заверяют, будто музыкальные инструменты подарены человечеству высшими силами, по той причине, что сам человек не сумел бы придумать аналогичное. И все же, различные историки говорят, что музыка возникла аж в первобытном обществе, лишь только люди начали отмечать, что определенная череда звуков может помочь детям заснуть, или созывать стадо скота. Видимо, первая музыка была совершенно не звучной. Первобытные имитировали крик птиц либо зверей, а главнейшим в стародавних мелодиях являлся ритм. И сегодня у множества народностей нашей планеты ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором в их национальных мелодиях. Невозможно говорить однозначно, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Стоит заметить, что музыкальные ритмы преследуют нас везде. В девятнадцатом столетии разработали даже особый язык музыки. Основой слов для музыкального языка служили отдельные ноты, а также их последовательности, после этого, любые слова и предложения можно было проиграть на фортепьяно. Морфология, была создана база, совершенствовалась создателем, а также адептами еще четверть века. Разговор на мелодичном языке должен бы являться довольно неординарным процессом. Естественно, невзирая на его неординарность, такой язык казался людям чересчур сложным и вскоре был забыт. В наше время больше не стараются создать что-либо подобное, тем паче, что музыка со времен зарождения прозрачна для всех, и обыватели понимают музыку без разнообразных переводчиков.

О музыке ходит очень много прекрасных мифов. Одна из былин о защите смелым дозорным польского Кракова. История говорит, что, завидев недалеко врага, дозорный начал трубить сигнальную мелодию, и сразу был ранен стрелой в сердце. Напоследок, храбрый поляк доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С того времени, краковский сторож, постоянно слышный в округе, прекращается, не окончившись, в память об отважном часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Естественно, эта легенда не одна, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войска вперед. Музыка, действительно - огромная мощь, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в любое битву миллионное войско.

Мы нередко не допонимаем смысл музыки. И все же, в хитросплетениях нот порой побольше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном писателями. Каким-то непонятным путем мелодия может творить различные сцены, и при прослушивании меломан реалистично сможет представлять для себя именно то, что попробовал показать композитор. Естественно, по большей части эта фишка могла быть отнесена только к классической музыке, в которой использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка значительно проще. Сегодня композиторы большей частью создают композиции, которые смогут заработать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не задумывались о деньгах, а элементарно трансформировали в ноты свои размышления. Исключительно из-за этого классика живет и сегодня.