3 Solos de concours, Op.167 (2. Allegretto grazioso)

Композитор: Bertini Henri
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.167
Загрузок: 6

Музыкальные композиции, без сомнений, имеют немалое воздействие на слушателей. Многочисленные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: мелодия даже может лечить многочисленные болезни, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Наконец исследователи предложили объяснения действительно невообразимым нюансам музыкального искусства. Выяснилось, определенный сектор мозга анализирует частоту и ритм произведения, а определенные сочетания таких показателей способны некоторым образом воздействовать на организм. Нужно добавить, что воздействию подвержены не одни только люди, но еще представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для того, дабы слушать, следует с умом.

Задумывались ли вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, так как человек не додумался бы создать подобное чудо. Однако, современные археологи говорят, будто музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители стали замечать, что определенная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или же созвать овец. Наверняка, сначала музыка не тешила уши. Древние имитировали звуки животных и птиц, а главной в древних композициях являлась ритмичность. И сейчас у множества племен Земли барабан остается главным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Трудно сказать наверняка, однако, вероятнее всего, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Необходимо заметить, что всегда и везде музыка сопутствует человеку. В средних веках был даже создан специальный музыкальный язык. Базой слов для такого языка должны были служить разные ноты, а также их наборы, после этого, любые слова было можно сыграть на пианино. Когда была разработана база, морфология совершенствовалась филологом и учениками еще четверть века. Общение на звуковом языке сулило оказаться достаточно необычным процессом. Ясное дело, несмотря на свою неординарность, музыкальный язык оказался чересчур сложным и вскоре был забыт. Сейчас особо не стараются сделать нечто подобное, тем паче, что со своего зарождения, музыка прозрачна для всех, и обыватели понимают музыку без всяких толкователей.

О музыке ходит великое множество прекрасных легенд. Один из мифов о чудесном спасении города Краков бесстрашным дозорным. Сказание говорит, что, увидев на подступах врага, сторож пустился подавать тревогу, однако сразу же вражеская стрела ранила его в грудь. Перед смертью, храбрый часовой доиграл сигнал и погиб. Отныне, краковский хейнал, ежечасно раскатывающийся повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас всех от монгольских агрессоров. Бесспорно, этот рассказ вовсе не единственный, нужно просто отметить музыкантов, которые вели армии в бой. Музыка, действительно, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О месте музыки в человеческой жизни люди могут вести беседы сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких странах мира, под звуки музыки свершаются реально серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, и все же есть также такие произведения, что живут на протяжении нескольких эпох. Такие мелодии придуманы реально гениальными мастерами, они милозвучны не лишь для ушей, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно действует на здоровье человека. Кроме того, может показаться нереальным, однако классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные звери при звуках творений Чайковского сразу перестают рычать. А между тем, насколько бы полезна ни была какая-либо музыка, самое важное - чтобы она дарила удовлетворение своим поклонникам.